MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Blackbird Razor
Тема: Blackbird Razor
Показать сообщение отдельно
  #822  
Старый 14.02.2022, 22:05
vasilich vasilich вне форума
Местный
 
Регистрация: 30.09.2018
Адрес: Калуга
Возраст: 62
Сообщений: 140
vasilich на пути к лучшему
По умолчанию

Ночной Диспетчер, насчёт работы Дрозда с лезвиями по агрессии, не могу не подтвердить, ни опровергнуть. У меня почти десяток разных лезвий, со всеми без исключения Дрозд отлично выбривает до BBS. При этом единственная марка, которая мне не нравится и которую я бы не купил снова, это жёлтые Gillette 7 O'Clock SharpEdge. К чистоте бритья с ними претензий нет, но не нравится самочувствие кожи после этих лезвий.
Израильская Персонна как бы не относится к агрессивным и очень острым лезвиям, но результат бритья с ней в моём Дрозде - СУПЕР!!! Поначалу это лезвие мне очень не понравилось, к своему стыду успел отметиться на форуме с негативными отзывами о нём. Теперь очень жалею об этом.
С мылами обязательно поэкспериментируйте. Все ищут связку станок-лезвие, а я убедился, что связка лезвие-мыло (относительно моего конкретного станка и моей кожи лица) не менее важно. Та же израильская Персонна лучше всего у меня отрабатывает с Catie's Bubbles (Le Piment de la Vie).
Но каждому своё... У Вас возможно будут совсем другие предпочтения. Эксперименты... эксперименты...

Лёпа, полностью согласен, из своего личного опыта, что бриться Дроздом лучше от крышки.
Насчёт того, что "открытая плита Дрозда имеет острые и не отшлифованные зубчики, которые будут доставлять дискомфорт во время бритья", не совсем согласен. Изучая соответствующий раздел форума, года 3 назад, когда выбирал станок для покупки, понял, что были периоды в производстве станка, когда зубчики были и закруглённые и незакруглённые. Я покупал Дрозда в конце 2018 года с острыми зубчиками. Никакого дискомфорта не испытываю, вообще внимания не обращаю, никак это о себе не напоминает. Если бы Вы сейчас не подняли эту тему, то и не вспомнил бы об этом моменте...
По качеству финишной обработки в чём то соглашусь с Вами. На моём станке, если придирчиво присмотреться через лупу, с одной стороны крышки еле заметны следы фрезы, даже несмотря на полировку. Но это если очень придирчиво присмотреться. На качество бритья и моё отношение к станку это никак не влияет...
Ответить с цитированием Вверх