MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur Futur Adjustable Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 20.07.2023, 00:12
Аватар для skvater
skvater skvater вне форума
Гуру
 
Регистрация: 10.02.2018
Адрес: Владимир
Возраст: 36
Сообщений: 3,201
skvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человекskvater - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Опробовал Футур, у меня глянцевый хром. Вначале ставил тестовое лезвие, пробовал на ладони, чтобы оценить - пришёл к выводу, что выше 3 вряд ли я когда то поднимусь, а рабочий диапазон будет от 1 до 2, ну может до 2.5 максимум.
Нужно отметить, что лезвие зажимается не жёстко, нижний прижим имеет прогиб и нет чёткой фиксации снизу, из-за этого ощущаются приличные вибрации и довольно громкий звук при срезе, похож на Т2, там тоже нет хорошего прижима.
Решил взять лезвие помягче - РШС 2го использования, по росту поставил на 2. Звук реально громкий, на этой настройке станок ощущается как среднеагрессивный, может чуть выше. По эффективности неплохо, но и не отлично, в общем снял достойно.
Против роста 1.5, рез чуть мягче, лезвие уже почти не чувствуется на коже, эффективность тоже понизилась, но всё ещё выбривает неплохо, хотя и требует лишних движений на участках с жёсткой щетиной.
В итоге из травм поставил 1 точку когда брил усы против роста, а так вроде всё, кожа не протестует, чувствует себя достойно. Ббс 97%, бесспиртовой лосьон не дал ощущений.
Пока станок понравился, показался самобытным, со специфическим резом. Не сказал бы, что он прямо комфортный, но в целом неплохой аппарат. Регулировка удобная, установка лезвия быстрая. Я бы лучше убрал позиции 5-6, вместо них бы сделал более длинную регулировку в целом, если бы был разработчиком))
Думал, что ручка будет скользить, но нет - пальцы присасываются к глянцу, даже когда влажные - скольжения почти нет. Вес тоже не помеха, особо его не ощутил. Позже ещё опробую с другими лезвиями, агрессивные лезвия я бы ставить в него не стал, лучше что помягче или среднее и чтобы лезвие было потолще и не сильно гибкое - чтобы микровибрации уменьшить.
Ответить с цитированием Вверх