MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Посоветуйте легкий не-агрессивный станок
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.09.2021, 16:50
Аватар для Sashik
Sashik Sashik вне форума
Новичок
 
Регистрация: 06.09.2021
Адрес: Москва
Возраст: 47
Сообщений: 15
Sashik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boost3 Посмотреть сообщение
Sashik, Какие лезвия используйте ? Они тоже меняют бритьё

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------
привык к schick premium. Пробовал feather, bic, gillette premium, topaz, rubi, спутник, нева.
Перо и бик показались очень острыми. Мой пластиковый станок шик классик превращался в неуправляемый болид - то режет, как идиот, то, как слепой над щетиной пролетает

Цитата:
Если 41 с пером подайдет тогда вам повезло , многим как и мне подошло, станок становится мягким и очень эффективным , тут все индивидуально может не подойти и будет всё наоборот через чур агрессивный
Не хочется набирать их, станков, "на попробовать". Это не мое хобби. У меня других хобби слишком много
Поэтому и прошу совета, чтобы хотя бы приблизительно купить, то что подойдет. Захочется лучше - буду искать лучше

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 58 СЕКУНД ---------

Цитата:
Сообщение от dvkoval Посмотреть сообщение
King C Gillette 100+ гр весит

Отправлено с моего RMX2001 через Tapatalk
Воооот! Это совсем не то, что я хотел

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:
Сообщение от mcLeod Посмотреть сообщение
Не будет. Вылет лезвия у него микроскопический, срезает щетину мягко. Раздражений нет, порезаться почти невозможно.
Посмотрел лупо и хенсон. Пока хенсон чисто внешне больше нра! К тому же он чуточку длиннее (лупо максимальная ручка - 90мм, хенсон - 96мм). Вес обоих под 40гр. То, что хотел прям!

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 8 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Ronin Посмотреть сообщение
Sashik, я бы рекомендовал рассмотреть алюминиевый Standart Razors второй генерации.Очень легкий и агрессивность в меру.
Был одним из первых моих станков,затем перепробовал кучу других и в итоге вернулся к нему и остановился.
Все конечно субъективно,но тем не менее отличный вариант на попробовать.
Я пытался прицениться, но не нашел ни одного магазина где он в наличии
В отзывах на него нашел, что с черного нещадно облезает краска. По длине ручки не знаю, показалась коротковата.
Ответить с цитированием Вверх