MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только...
Показать сообщение отдельно
  #64  
Старый 19.04.2019, 14:39
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kos75 Посмотреть сообщение
Ну как, что-то уже можно показать?
Интересно)))
Мы, можно сказать в процессе, пробуем точить... Поскольку, с древесиной не работали, то при первой же обработке начали вылазить не приятные моменты. На фото ниже, видно, что на кантике помазка - сколы, поверхность получается не качественная. Зашлифовывать эти места наждачкой, скоч-брайтом или стальной ватой - не выход. Вот теперь работаем над тем, чтобы добиться при точении лучшего качества поверхности в местах перехода, на радиусах . Для этого, заказали под резец керамические пластины и т.д.. По времени , это получится две недели пока пластины приедут из Германии...Вообщем, процесс идет, сейчас различные рабочие моменты. Это малоинтересно, поэтому я ничего и не пишу... Мы, в любом случае, все доведём до конечного результата. Всё, что я писал выше в ветке - не останется пустыми разговорами.
На фото ручка из вишни(по моему из вишни). Мы на вишне тренируемся))

В понедельник-среду, получим пластины и будем опять пробовать. Если пойдет нормально, то для начала, выточим не сколько ручек из падука(потому, что его у нас много) и я выложу фото. Конечно, если результат будет нормальный.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 22 МИНУТЫ ---------

Вот то качество ручек, к которому, для начала, мы хотим хотя бы приблизится. Форма ручек, конечно , грубо говоря - на любителя.








Ответить с цитированием Вверх