MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ?
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 01.04.2019, 13:29
Leonio Leonio вне форума
Ученик
 
Регистрация: 16.11.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 27
Leonio на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Я исключительно пользуюсь чашей и не люблю это делать на лице.


Самое важное -
Качество пены в чаше всегда одинаковое на 3-4 прохода, и она отличного и постоянного качества!

Ну а дальше :
1.После первого прохода при взбивании на лице помазок холодный и не всегда так уж приятен на лице. Разумеется никто не развалится, но я не люблю.
2. Расход мыла меньше. Что не всегда хорошо если есть запас этого самого мыла. Оно не заканчивается. А пены всегда валом
3. Время уходит в 2 или 3 раза меньше, потому как на лице каждый раз все заново, набери, взбей.. оно мне надо?
4. Если помазок более влажный чем надо, то и ты сам и все вокруг будет закапано, убирай потом, нет, спасибо.
5. Мне массаж и даром не нужен, и честно говоря я не очень понимаю как помазок сделает мне массаж. Вот местное население сделает и массаж лица и головы и всего остального за 3 копейки и очень качественно. А помазок... Не, спасибо.
6. Чашка моется очень быстро и не влияет существенно на общее время бритья. А помазок мыть надо в любом случае.

Это первое что приходит в голову. Может ещё вспомню, допишу.
Полностью поддерживаю. Сам взбиваю только в чаше, даже когда пользуюсь кабаном - потом зачерпываю пену из чаши и на лицо, и массаж, в который я не особо верю, и пена плотная, которую на лице до такой плотности не взбить. ИМХО
Ответить с цитированием Вверх