MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Зачем взбивать мыло (крем) в чаше ?
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 01.04.2019, 13:07
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Время уходит в 2 или 3 раза меньше, потому как на лице каждый раз все заново, набери, взбей..
мне в нормальном помазке крема или мыла хватает на 2-3 прохода. Чаще бреюсь в 2 плюс подбривки шеи и кадыка. Добирать приходится только в малышей типа Омеги 10777 или 10275. Уже в 10065/11137 и бОльших пены достаточно.
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Если помазок более влажный чем надо, то и ты сам и все вокруг будет закапано, убирай потом
Согласен, но чисто дело привычки. К помазку приспосабливаешься за 2-3 использования. Далее потом уже точно знаешь как его мочить.
Цитата:
Сообщение от Tras Krom Посмотреть сообщение
Мне массаж и даром не нужен, и честно говоря я не очень понимаю как помазок сделает мне массаж. Вот местное население сделает и массаж лица и головы и всего остального за 3 копейки и очень качественно.
для меня речь идет прежде всего не о массаже как таковом, в виде разминания кожи, а о приподнимании щетины, ее "отрывании" от кожи, "забивании" мыла под щетину. Понятно, что все это индивидуально и актуально не для всех. Но с лежачей щетиной, как у меня - актуально. И думаю именно поэтому после взбивания на лице бритье у меня проходит легче.

Насчет качества и стабильности пены из чаши - согласен. Но у меня и при взбивании на лице проблем с этим нет. Во всяком случае, критичных для меня проблем. А вот что скольжение при нанесении пены из чаши похуже - для меня факт. Именно в моем случае. Поэтому чашей пользуюсь редко. Или когда поиграться хочется, или когда ищу подход к новому пенообразующему средству.

Ну и опять же, вернусь к примеру профессиональных барберов, итальянских прежде всего. Много видели примеров их работы, где пены полностью готовят в чаше и потом готовую пену наносят на лицо? Я - нет. А вот примеров, когда в небольшой чаше делают забор, а потом довзбивают на лице клиента - полно. Думаю, это не случайно.
Ответить с цитированием Вверх