MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Материал станка
Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 06.04.2021, 08:08
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 992
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Spuper, когда я только начинал свой бритвенный путь то заморачивался насчёт нержавейки, так как я хотел хранить станки в ванной без коррозии. Позднее я этим уже не заморачивался, а опирался на свой опыт и качество станков, хотя нержавейка мне нравится. Я считаю что если за станком нормально ухаживать: протирать его, не оставлять с лезвием после бритья в ванной, с остатками волос (бр рр.), не закручивать его слишком сильно, то со станком ничего не случается и о всяких проблемах в виде окисления и сорванной резьбы можно забыть. Разумеется речь идёт о станках не с Aliexpress, а от проверенных фирм, либо мастеров. Разумеется процент брака существует и у них, но он мал и существует гарантия.
Что до проверенных станков, то blackoff выше правильно сказал.
__________________
С уважением.

Последний раз редактировалось Blackoff; 06.04.2021 в 15:11.
Ответить с цитированием Вверх