MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только...
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 07.03.2019, 19:40
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Виталий, скорее всего гитара покрыта полиэфирным лаком, с очень качественной полировкой.
Сейчас есть масла, которые после длительного времени, можно полировать, и поверхность получается примерно как с полиэфиром. Но такого глянца, без полиэфира я думаю не добиться.
Но у этого лака есть и минус, со временем, могут пойти по нему трещины. А так, как помазок имеет контакт с водой, то в любом случае древесина будет набирать в объеме, а при высыхания уменьшаться. Полиэфир в этом деле капризен
Полностью согласен - лак использовать не будем, это не имеет смысла. Мы уже давно изучаем тему с пропитками\лаками и т.д. . На данный момент, для нас оптимально: стабилизация в вакууме маслом - Minwax Tung Oil Finish с последующим покрытием\пропиткой в несколько слоёв, различными маслами, например Rustings - в зависимости от желаемого результата на финише, т.е. какое качество поверхности хотим получить, такое масло будем и подбирать.... После высыхания, конечно, будем шлифовать и полировать, может ещё что придумается.... Результат, который я видел после такой обработки на ножах, просто удивляет. Реально кажется , что это не дерево а какой-то пластик.
Ответить с цитированием Вверх