MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только...
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 07.03.2019, 17:42
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от panas Посмотреть сообщение
Вот мой. Ручка из березового капа, пучек буду менять на плиссон.


Ну вот, красиво же! На мой взгляд, что и требовалось доказать.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ ---------

Цитата:
Сообщение от Schol Посмотреть сообщение
Давненько увлекался изготовлением всяких шахмат, шкатулок и пр.
В общем то, что видел и щупал[emoji4]
Тигровый клен, но это как бы гитарная древесина, (гитаристы не поймут[emoji36] ) найти в брусках думаю проблематично будет. На фото (фото не моё) именно оно
Махагон, зебрано, ореховый кап, эбен, падук, карагач.
Ну и для меня лично, классика- Орех, очень интересная древесина, оттенки от красного, до синего. Работать с ним, одно удовольствие, древесина однородная. Выбирать надо в живую.
Очень интересно смотрится прикорневая часть любой древесины, той же сосны.
Пс, считаю что ручка помазка, хорошего помазка, должна быть из натуральных компонентов, ворс-ручка. Как кто-то писал, как ламповый проигрыватель[emoji4]
Тигровый клён, из которого сделана гитара - это не древесина, эта какая - то песня с припевом. И качество обработки.... Вот если такого качества получится сделать ручку для помазка, то мы будем считать свой эксперимент успешным.
Все перечисленные материалы - красивейшие... А падук, походу у нас скоро будет брусочек...один из тех, которые на фото ниже.


Эх, добиться бы такого качества поверхности как на гитаре, которая на фото...
Ответить с цитированием Вверх