MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Полировка станков
Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 09.01.2019, 11:59
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterofpuppets Посмотреть сообщение
Scipio, спасибо, буду иметь в виду, потому что не буду брать вектор зная, что останется в первозданном убожеском виде
Конечно. У меня та же история. Но, мне проще))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 21 МИНУТУ ---------

Для тех, кто решит самостоятельно полирнуть свой Вектор, хочу дать пару советов:

Агрессивной пастой, такой как красная Люксор(или, даже менее агрессивная, серая паста Диалюкс) - не лезьте. На крышке Вектора - имеются грани - красной пастой Люксор, Вы их можете подзавалить, т.е. в результате, они могут получиться не такими чёткими.

Чтобы получить, снаружи, четкие грани и идеальное зеркало - надо шлифовать по плоскостям. Многие знают как это делается, но, для тех кто не в курсе: Обычно, это делается на стекле(не обязательно - можно на любой ровной поверхности). Начинать, нужно с наждачки гритностью 400. Когда следы от фрезы сошлифуются(походу шлифовки смотрим в увеличительное стекло, например 16х) - переходим на наждачку гритностью 600, потом 800-1000-1500-2000-2500 -3000. Если, Вы, не законченный перфекционист, то на 2000 можно и остановиться, потому, что дальше , можно переходить на голубую пасту Диалюкс с мягким войлочным диском , или на белую Люксор с таким же мягким диском. И на этом этапе, получим уже полное зеркало. Заканчиваем пушками с голубым Диалюксом или оранжевым Люксором.

По большому счету, поскольку поверхность к полировке , после наждачки будет идеально подготовлена - тут, даже дремель не нужен. Можно, пастами полировать вручную, с фланелью или байкой.

Когда, уже будите полировать крышку пастами - для удобства, лучше её накрутить на ручку, чтобы она не выскальзывала из руки. Но, когда , будите шлифовать на наждачке, крышку, лучше не накручивать на ручку, а держать пальцами за штырь с резьбой. При таком раскладе, будете лучше ощущать\контролировать сам процесс шлифовки, это важно. Если шлифовать крышку на наждачке с накрученной ручкой, то держа за ручку, Вы не получите такой контроль над процессом. Плюс, в процессе шлифовки, крышка 100% начнет откручиваться от ручки и пойдёт наискосок по наждачке - получиться проблема.... Это, уже проверено , просто верьте мне на слово. Вроде бы, это всё такие не значительные нюансы... Но, это на самом деле имеет значение. Например, представьте, вот Вы уже перешли к полировке крышки дремелем, и держите не накрученную на ручку крышку пальцами за резьбу - стопудово крышку скорее всего вырвет из пальцев и она улетит не известно куда.... последствия такого падения, можно и не исправить вообще, поскольку Ваш Вектор, очень тонкий...

Последний раз редактировалось Tras Krom; 09.01.2019 в 13:03.
Ответить с цитированием Вверх