MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Cobra Classic
Тема: Cobra Classic
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 04.04.2018, 00:23
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexRage Посмотреть сообщение
Друзья, помогите пожалуйста развеять сомнения. Скажите, что нарушение геометрии имеет место быть и это так и должно быть.
Сегодня на работе ребята подтвердили, что они тоже видят перекос головы вправо, если смотреть на станок сверху.
Такое ощущение, что правая сторона длинее относительно ручки и больше сужается к краю, нежели левая, которая короче и не такая узкая.
Как мог на фотографии это передал.
.................................................. ......

Можно поподробнее пожалуйста? Схожи ли они с моими "дефектами"?
Насчет фото, присмотрелся к своему. У меня точно так же! Забейте, литьё, формы... Возможно, что так задумано. Ходовая часть, та сторона, которой бреетесь, в порядке, это главное. Сам немного перфекционист, к своему Дрозду, например, долго присматривался, грузился и т.п. А в реале оказалось всё ровно. В Кобре, возможно, другой подход к этому аспекту. Как у Гауди, знаете, изв. испанский архитектор.
Теперь о других нюансах. Загрузить лезвие правильно сразу может не получиться, я писал постами выше, нужна небольшая сноровка.
Потом, нижняя планка немного подвижна, если поддавить, или, например щеколда неровно встала. Потом, у меня лезвие немного изгибается, получается небольшой зазорчик между верхней частью головы, или крышки, как правильно сказать, и серединой лезвия.
Потом, лезвия Про гуард чуть сложней ставить, чем обычные, без поперечных насечек, не знаю с чем связано.
Но это вообще не проблема, сам повторюсь перфекционист (почитайте про Бэкхема, аналогичная тема, всё должно быть ровно и симметрично).
Короче не грузитесь и брейтесь с удовольствием. Станок отличный, надо только лезвия подобрать. И прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО инструкцию от Blackoff. Упор на ручку, если вкратце.

Последний раз редактировалось ramosspb; 04.04.2018 в 00:25.
Ответить с цитированием Вверх