MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Крем для бритья Proraso Wood and Spice
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 08.03.2021, 15:53
Mitrich Mitrich вне форума
Местный
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Аркаим
Сообщений: 89
Mitrich на пути к лучшему
По умолчанию Крем для бритья Proraso Wood and Spice

Недели две назад начал майонезный пакетик с кремом Proraso Wood and Spice. Судя по всему, это серия для барбершопов: упаковка большая, на ней написано Single Blade (для опасок).

Первая особенность: крем парфюмированный. Запах мощный и стойкий. Пахнет деревяшками и специями. Если повесить сушится душистые травы на складе с досками, примерно так будет пахнуть наверное. Когда после бритья умываюсь и наношу афтершейв, запаха крема для бритья кажется не остаётся. Но в ванной пахнет им.

Вторая особенность: крем очень плотный, с трудом выдавливается из майонезного пакетика. На бритьё беру его совсем немного: сантиметра полтора или два. Взбивать приходится в чаше, на лице неудобно — часть крема норовит сорваться и упасть в раковину. Взбивать приходится дольше, чем обычный Proraso.

Третья особенность: скольжение. Оно на высоте. Намного лучше скользит лезвие, чем при использовании обычного крема этой фирмы.

Четвёртая особенность: состояние кожи. Крем очень хорошо увлажняет. Можно даже не использовать афтершейв. Но не нужно

Думаю, майонезного пакетика при моих темпах бритья хватит на год. Обычного тюбика 150 мл на полгода хватает. Хороший крем, могу рекомендовать.



__________________
Когда расходовать всё купленное? Физиономия ведь одна )))
Ответить с цитированием Вверх