MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Пора знакомиться.
Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 07.03.2017, 20:12
DreamDiver DreamDiver вне форума
Местный
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: Киев
Возраст: 33
Сообщений: 51
DreamDiver пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otets Посмотреть сообщение
Я тоже только приобщаюсь к этой теме бритья, поэтому мне будет интересно услышать от такого же новичка, как сложились дела с Прогрессом и Фатипом. Почему сейчас Роквелл? Как зашел футур?



Как дела обстоят с раздражением?



В общем делитесь впечатлениями. :-)



Спасибо!

Все, что напишу - ИМХО
Я бреюсь каждый день. Все станки пробовал каждый день и на двух- трёх дневной щетине.
Фатип - хороший удобный маленький и довольно тяжёлый станок для бритья трёх и далее дней щетины. Короче он в меру агрессивный. Но каждый день это печаль им бриться.
Прогресс - на самой минималке с персоной по наносимому урону равен мюле 89 с физером ( а он мне наносил нехеровый урон)
Меркур тот же прогрес, только намного удобнее в плане смены лезвий...
Роквел - реально идеальная штука. Очень мягкий на первой плите, и не смертельно агрессивный на шестой.
С углом в 30 град, я пока нихрена не понял. Меняю угол взависимости от того что бреешь...
Зы : на вкус и цвет... у меня друг, ему 57 лет, фигарит морду хозяйственным мылом, и пластмассовым станком СПОРТ бреет это все лезвием спутник. Что такое АШ вообще не знает... и ему зашибись))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх