MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Yaqi Shavette
Тема: Yaqi Shavette
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.08.2021, 17:27
Аватар для Russo
Russo Russo вне форума
Местный
 
Регистрация: 26.02.2021
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 55
Russo на пути к лучшему
По умолчанию Yaqi Shavette

Давно хотел поэкспериментировать с "шаветт". Узнать на собственной шкуре, что это за зверюга такая. Шаветка это практически "опасная бритва", только используются половинки стандартных DE лезвий или SE лезвия, но в этой шаветке можно использовать оба варианта. Так как SE лезвий у меня нет в наличии, я использовал половинку DE лезвия. Я не стал заморачиваться и остановил свой выбор на китайской шаветке Yaqi. Вот её полное название Yaqi Nickle Color Women Men Hair Removal Barber Razor Shaving Shavette Beard Face Underarm Body Eyebrow.



Покупал я её во всем известном магазине Yaqi Factory Store на AliExpress.



Описание шаветки со страницы магазина ( орфография и пунктуация сохранена без изменений).
Материал: цинковый сплав
Размер бритвы: 15, 5 см при складывании
Цвет: никель
Вес бритвы: Appr.91g
Посылка: 1 Бритва без лезвия подходит: обычная половина лезвия и лезвие переменного тока

Это мой первый опыт использования такого инструмента ( главную роль сыграло моё "рукожопство"). Бритьё прошло не совсем удачно. Вот итог.



У шаветт нет защиты от порезов кроме вашей собственной аккуратности. Чтобы научиться пользоваться шаветкой, необходимо потратить некоторое время. Думаю это мой первый и последний опыт использования шаветт.
Ответить с цитированием Вверх