MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur 37C Slant Bar Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #436  
Старый 10.08.2022, 06:30
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,645
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

С сайта производителя, яндекс-перевод:

«Поверхность материала: глянцевый хром
Упаковка: складная коробка
Размеры упаковки: 120x47x27
Вес продукта (с упаковкой): 91
Размеры продукта: 81x41x25
Вес продукта: 78

Материалы:
Латунная ручка и гребень, бритвенная головка с крышкой и расческой из литого цинка, поверхности, покрытые глянцевым хромом, гальваническим покрытием

МЕРКУРИЙ 37C - это бритва с косой стрижкой для жилистого и плотного роста бороды. С его весом и косой бритвенной головкой он легко и тщательно справляется даже с самыми сложными задачами. Его поклонники называют его "кувалдой", кувалдой для выполнения грубых задач. С поперечной накаткой на ручке и ручкой на конце вы будете надежно и удобно держать ее в руке.

Бритвы с косой резкой характеризуются скручиванием гребня и крышки вокруг продольной оси. Таким образом, лезвие становится более жестким, что дает более острый угол бритья. Вес и наклонная бритвенная головка помогут вам даже удалить более сильный рост волос на сложных участках. Большой зазор лезвия гребня хорош для потока пены и волос, чтобы режущая кромка оставалась чистой».

До этого у меня было знакомство со слантом года 2 назад, это был Parker Semi-Slant. С ним у меня не сложилось, от слова совсем. Думал, что это не мое, но посматривал на них с интересом.

Сегодня первый раз попробовал слант Merkur 37C. Я удивлен, отличный инструмент. По росту сначала не понял, бреет или нет, настолько был мягкий ход, провел рукой – бреет. Поперек и против роста лезвие уже чувствовалось немного сильнее, чем по росту. Бритье прошло в штатном режиме, мягко, чисто, эффективно. В одном месте на скуле зацепил с непривычки, но тут сам виноват, перестарался. Короткая ручка неудобств не доставила, скорее даже наоборот. В общем, станок понравился, завтра повторю.
Ответить с цитированием Вверх