MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для Т-образных станков - 2
Показать сообщение отдельно
  #700  
Старый 15.08.2020, 00:06
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yuriy V Посмотреть сообщение
Виталий, подскажите пожалуйста, как избавиться от черных точек на латуневой вставке с мелкой насечкой на ручке ЕХ-Combo Титан+Латунь. А то со временем количество их увеличилось, по сути она чернеет и это реально портит эстетику ручки. На нижней части такого не наблюдается. Зубная паста с зубной щеткой не помогает.
Я прошу меня извинить, последние дни редко захожу на форум, поэтому не оперативно отвечаю.

Можно лимоном протереть. Но, мне больше нравиться прокипятить в растворе лимонной кислоты(пищевой) а затем сразу зубной щеткой с порошком "Comet". Берете небольшую кастрюлю(размер такой чтобы ручка легла на дно кастрюли), наливаете воду с учетом того, чтобы вода закрывала ручку с запасом 5-10мм, засыпаете туда пакета три-четыре лимонной кислоты(обычная пищевая лимонная кислота продающаяся в продовольственных магазинах). Очередность такая :
1. Залить воду в кастрюлю и вскипятить.
2. Положить на дно кастрюли ручку.
3. Высыпать на ручку(на поверхность воды вдоль ручки) лимонку...Вода начнет сразу шипеть и когда пузыри улетучатся , то сразу сквозь воду заметите что латунь или бронза посветлела. Кипятить с лимонкой 1-2 минуты.
4. Извлекаете ручку из кастрюли, промываете под проточной водой, и зубной щеткой с Кометом чистите оставшиеся черные точки, они после лимонки останутся, но уже значительно поблекнут. Ну и все. Напишите потом что получилось?

П.С. В конце, обязательно, тщательно промыть под проточной водой!
Ответить с цитированием Вверх