MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Виски
Тема: Виски
Показать сообщение отдельно
  #241  
Старый 20.03.2022, 15:00
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Что ж, закончилась моя первая осознанно выпитая бутылка виски:


Осознанно выпитая - это значит не как обычно: выдохнул, "За ВДВ", махнул, слезы вытер, закусил. Нет, пил ее именно смакуя, так, как советуют пить именно виски, чтобы напиток полностью раскрывался, чтобы получать удовольствие от процесса, а не от последствий. В общем - первая бутылка...

Запах напитка или как говорят "Нос", привел к такому ассоциативному ряду: ваниль, мед и что-то еще неуловимое. Так и не смог понять, что это прячется на заднем плане, видимо это аромат бочек, в которых выдерживались составляющие напитка перед купажем. Пил совсем небольшим глотком и когда держишь напиток во рту ощущается немножко горечи, такая пикантная горчинка присутствует. Глоток не заставляет жмуриться, выдыхать и выполнять весь обычный постводочный ритуал, типа, занюхать, закусить, хэкнуть, матюгнуться и прочее. Нет, напротив, послевкусие напитка приятное - немножко согревает, чуточку даже обжигает. В это момент ваниль чувствуется наиболее ярко и постепенно переходит в аромат того же меда, заполняя ощущениями полностью...
Напиток бодрит. Не заставляет соловеть, как происходит с водкой, нет ощущения тяжести в голове, но напротив - легкость, вновь просыпающаяся нежность к жене, желание обнять и полюбить весь мир...
Знаю, что есть определенные устоявшиеся критерии оценки виски, но придерживаться их не хочу и не могу ибо совсем неопытен. Описываю свои ощущения на таком домашнем, обывательском уровне, поэтому и прошу строго не судить
Ответить с цитированием Вверх