MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Лезвия от Мосточлегмаш
Показать сообщение отдельно
  #93  
Старый 21.01.2023, 22:47
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,182
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Самые любимые и комфортные для меня - Ладас. Рапирой бриться комфортно не могу, Восход нормально брил только в двух станках из всех имеющихся. При этом супер-пупер густой щетиной или нереально жёстким волосом не могу похвастать.

Про Ладас. Брился и современным, и винтажным вариантом - оба бреют шикарно! Одного лезвия хватает на 4 хороших бритья, использую в станках разной агрессивности и везде лезвия радуют.
Поставлю Ladas в один ряд с зелёной Astra, для меня лично это очень похожие во всём лезвия. Астра, кстати, тоже на 4 бритья у меня, но не во всех станках бреет чисто и комфортно.

Ну и немного личной статистики:
1) Ладас - 4 комфортных бритья в большинстве станков разной агрессивности.
2) Восход - 2 комфортных бритья. Брили меня адекватно только в Mühle R41 и Fatip OC
3) Рапира Шведская сталь - 1 комфортное бритьё и только в станке Pearl OC
4) Все остальные виды Рапиры, которыми бриться не могу ни в одном из станков.

Вот такие чудеса, и это при том, что все эти лезвия выпускаются на одном заводе. Разумеется, кроме Астры она для ориентира была мной затронута.
Ответить с цитированием Вверх