MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Самый «массажный» помазок?
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 30.10.2018, 10:45
choomahod choomahod вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Коломна
Возраст: 40
Сообщений: 1,897
choomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордитьсяchoomahod за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Считаю, что самый лучший массажный эффект проявляется у кабана (исключая частности). Кабан обладает отличной упругостью (если подобрать диаметр узла и лофт) и очень мягкими кончиками (после разработки). Для меня это тот самый массажный эффект! Кожа не травмируется колкими кончиками и можно регулировать массаж от "раскоряки" до "красящих движений"))
Синтетика, имхуется мне, больше для взбивания в чаше и просто нанесения на лицо. Конь больше для лица, но не массажный, на мой взгляд (по крайней мере те, чем я пользовался). А вот барсук, в зависимости от вида и размера может выступать массажистом - однозначно, но моё лицо предпочитает массаж от кабана.

Всё ИМХО, бла-бла-бла и справедливо только для меня и тех помазков, которыми я пользовался. Т.е. исходя исключительно из моего опыта))
Ответить с цитированием Вверх