MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Razorock Lupo DE Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #410  
Старый 19.12.2021, 23:07
Аватар для Alt
Alt Alt вне форума
Местный
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 48
Сообщений: 279
Alt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царствеAlt - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Итак, начнем как водится с конструкции: ЧПУ - наше всё, другие станки у меня не приживаются. Безумно понравилась форма головы, а именно выполнение этой самой головы в форме лезвия - уши головы прикрывают уши лезвия, гарда соответствует по габаритам режущей кромки лезвия. Классическая загрузка лезвия, в отличие от того же гейм чейнджера, делает удобной извлечение лезвия после бритья (за счёт остатков клея лезвие чуть прилипает к плите, пальчиком его сдвигаешь, промыл и в конверт до следующего раза). Это не главное в станке, но дополняет общее позитивное впечатление. А то бывает, нравится вещь, но есть досадные мелочи, которые вроде особо и не влияют, но тем не менее... В данном конкретном случае для меня - всё как я люблю. А ручку и заменить можно (и нужно!)
Теперь по функционалу: больше всего в станке понравилось ощущение реза. Режет очень "вкусно" и агрессивно, но агрессия направленна именно на волос, не на кожу. Сопротивление волоса почти не чувствуется, а то что чуствуется позволяет получать фидбэк, без которого на мой взгляд, никак. Использовал с физером и персонной комфорт коатед. Особой разницы не почувствовал. Выбриваюсь в три прохода почти в BBS (есть пару мест где почти никогда не получается, если не елозить) При бритье раз в 24 часа может показаться, что хватит двух проходов, но это не так. Пробовал, получил раздражение.
И, разумеется, о недостатках: всё же это не ежедневник. Один раз в неделю нужен выходной... И ещё, не стоит пытаться без мыла (в смысле, повторно после прохода. Никаких "постскольжений", только полноценно добавить пены не жалеючи)
Резюме: весьма годно, хоть и не идеал. По баллансу плюсов/минусов оставляю в использовании до следующей " хотелки".
Ответить с цитированием Вверх