MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Maseto Shaving
Тема: Maseto Shaving
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 12.05.2017, 22:57
Аватар для DEM Benelli Club
DEM Benelli Club DEM Benelli Club вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 17.10.2015
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,377
DEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личностьDEM Benelli Club - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Пришёл и мой помазок - LS(MS) - Finest Badger. Давно думал о большом помазке из хорошего барсука для взбивания пены из твёрдого, плохо смыливаемого мыла (типа MWF, Huslinger, Tabac), но покупать дорогой помазок ($200+) мне жаба не позволяет, ибо помазок для меня - утилитарный инструмент, а не предмет фетиша. Однажды купил китайца FS - не понравился: щетина вонючая, мокрая пахала какой-то тухлятиной (извините, падалью) и была неприятно сальной на ощупь. Эта сальность никак не удалялась никакими промывками. В общем, купил себе хорошую большую синтетику и на этом, вроде бы, успокоился... Но тут пришёл уважаемый Blackoff и рассказал о Maseto Shaving...
Я очень доволен... Помазок недорогой, качество исполнения отменное: упругий пучок с мягкими кончиками, отсутствие сильно выраженного клеевого узла (для меня это недостаток), красивая рукоять цвета Horn.
Упакован помазок отлично, об этом выше написано. Бумажная солома и пучок пропитаны каким-то парфюмом, очень похожим на запах мыла Tabac - таким же фонящим и сладковато-цветочным. После промывки запах от пучка стал лёгким, перестал фонить.
Сегодня испытал помазок бритьём. Использовал с мылом Tabac. Как и предполагал, получил настоящую пенную вечеринку. Мыло из большой импровизированной банки набирается этим помазком удобно и быстро, пена на удивление взбивается очень быстро и, вопреки моим ожиданиям, помазок её охотно отдаёт коже (мой помазок из серебряного барсука Муле пену пожирает...). На лице помазок - сказка! Он охватывает всё лицо и, словно ладонями, прекрасно его массирует, взбивая пену не локально, а сразу на всей половине лица. Очень интересный и приятный эффект. Я сразу влюбился в большие помазки Всё-таки старина Фрейд в чём-то прав.... В процессе бритья и промывки не выпало ни одного волоса!!!
В общем, хорошая вещь за приятную цену. Спасибо топикстартеру за наводку!!!
Миниатюры
IMG_3605[1].jpg   IMG_3607[1].jpg   IMG_3612[1].jpg   IMG_3615[1].jpg  

IMG_3608[1].jpg   IMG_3622[1].jpg  
Ответить с цитированием Вверх