MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - А есть обладатели GEM-Ever Ready станков? :)
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 29.12.2021, 12:59
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Коллеги, планирую в этой теме поделиться своими мыслями по поводу использования GEM станков, которые любезно предоставил мне наш форумчанин Сергей Сергеевич, известный здесь как Gopneg.
Опыта использования станков такого типа у меня нет вообще, вернее - не было до вчерашнего вечера Обо все по порядку.
1. Итак, первый станок, который я взял для бритья это Ever-Ready. Вот он какой:






На голове станка размещено его название и надпись "British Made"


Порылся в энциклопедии Razor Compendium, там указано, что это британский сет 50-х годов прошлого века


Станок двухсоставной, изготовлен, насколько я понимаю, из меди и покрыт хромом или никелем. Достаточно тяжелый станок: вес ручки составляет 49 граммов, головы - 34 грамма, общий вес станка в сборе - 83 грамма. Высота станка составляет 87 мм, при этом высота ручки - 75 мм и высота головы (в закрытом состоянии) - 8 мм, в открытом состоянии - 20 мм.
Открывается голов для загрузки лезвия путем нажатия на соответствующий выступ в тыльной части головы.
Накатка на ручке занимает около 2/3 ручки, достаточно удобная, станок в руке не скользит, хват обеспечивается плотный. Пяточная часть ручки выполнена сферообразно, поэтому поставить станок на ручку не получится.
Что касается непосредственно бритья. Лезвие использовал новое, Personna Stainless Steel Aluminum Back PTFE Coated 0.23 mm. Сергей честно предупредил меня, что лезвия Gem начинают более-менее комфортно работать раза с третьего, но выбора у меня особо и нет, так как и лезвия и станок держал в руках впервые.
Брился от крышки. Положил плоскость головы станка на лицо, несколько приподнял тыльную часть головы и вперед, с криком "За ВДВ!". То есть делал так, как показано вот здесь: https://myshave.ru/showpost.php?p=203214&postcount=29
Ну что сказать... Умылся кровушкой. Причем в прямом, буквальном смысле. Просто освежевал себя, а не побрился. Лицо болит при нажатии до сих пор, хотя брился вчера вечером. Порезы везде, по всему лицу. Сейчас уже не видно, а вчера лицо выглядело, примерно так:


Причины неуспеха:
1. Выпил вчера три бутылочки пива и полез после этого бриться (отсюда и "За ВДВ!") При этом пиво было разливным, увеличенной крепости, а бутылочки полуторалитровыми (повторюсь, отсюда и "За ВДВ!")
2. Ну а если серьезно, то нужно все-таки ставить технику бритья такими станками. От крышки бриться было не совсем удобно да еще и новое лезвие, вероятно, отсюда и результат.
Несмотря на травматичность бритья, выбрился в общем-то неплохо. Повторю обязательно, возможно с этим же станком, возможно возьму другой.
По общим впечатлениям бритье станком Gem скорее понравилось, чем нет, во всяком случае неуспех не отбил желания бриться и не оттолкнул от станков такого типа. Обязательно обуздаю станок, пойму в чем причина первого неуспеха и продолжу наслаждаться классическим бритьем

Последний раз редактировалось Бритвомен; 29.12.2021 в 13:01.
Ответить с цитированием Вверх