MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Feather Samurai Edge
Показать сообщение отдельно
  #60  
Старый 08.06.2023, 08:56
BigRedCat BigRedCat вне форума
Эксперт
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Воронеж
Возраст: 50
Сообщений: 1,802
BigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личностьBigRedCat - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Собственно, есть чем поделиться. Так что продолжим

Сразу по габаритам вообще и по якобы более короткой, чем у конкурентов, ручке. На примере сравнения с Фьюженом и Шик Гидро 5 Сенсе.

На фото видно, что общая длина станков от края кассеты до нижнего края ручки практически одинаковая, отличаются по длине составные части ручек у Шика и Физера, но на удобство пользования это практически не влияет. А вот что влияет - это заметно бОльшая толщина ручки у Физера. Некоторые хвалят, мне неудобно. Хотя, возможно, просто пока непривычно. Но ручка у Физера сделана качественно, тут не поспоришь.

Система "плавания" головы станка у Физера по принципу действия похожа на систему у Шик Гидро 5 Сенс, но конструктивно реализована совершенно по-другому.

Плюс нет возможности фиксации головы, которая есть у Шика. Мне тоже неудобно, Шиком иногда бреюсь фиксированной. Но - не критично.
Зато - True Japan

Механизм фиксации кассеты совершенно не такой, как у конкурентов, Я такой вижу впервые.

Механизм работает четко, кассета фиксируется на мой взгляд нормально.
Сама кассета "плавает" практически во всех возможных направлениях. Я подобное видел только на Шик Протектор 3D, хотя, опять же, конструктивно это было реализовано совершенно по-другому. В основном "классическом" направлении (как у Слалома и аналогов) кассета движется довольно туго, в остальных направлениях качается более свободно, хотя и не болтается. Бритью не мешает.

Ну и отдельно по кассетам/лезвиям. Пишу отдельным постом, так как в основной лично у меня сегодня с добавлением фоток какая-то БЕДА

Лезвий, как известно, 3. Сама кассета компактная. "В лоб" не сравнивал, но, по-моему, даже меньше, чем у Мак3. И, понятно, меньше, чем пятилезвийные у Фьюжена и Гидро 5.

Сами лезвия расположены друг к другу довольно плотно, по расстоянию ближе к Фьюжену, чем к Мак3. Спереди на каждом лезвии какая-то хитрая накладка с неровными краями. Что это и зачем - пока не понял. Смазывающая полоска на мой взгляд практически не работает. Натяжитель кожи жёсткий, в бритье тоже практически не ощущается.
Сзади видно, что подвес лезвий похож на Сенсор-Мак3-Фьюжен.
Сами лезвия острые, пока режут не хуже конкурентов от Джиллетт и Шик. После бритья по ощущениям кожа травмирована чуть больше, чем после конкурентов, но тоже не критично. Что неудобно - ручку станка при бритье нужно практически параллельно коже, непривычно.

В общем, в целом по системе пока впечатления такие.
Вещь солидная, качественная, но с нюансами. Лично для меня в целом не превосходит ни Фьюжен, ни тем более Гидро 5. Если бы конкуренты были недоступны к покупке, пользовался бы, но гоняться специально не стал бы.
Хотя опыт интересный
Миниатюры
20230603_113814.jpg   20230603_113848.jpg   20230603_113936.jpg   20230603_114015.jpg  

20230603_114658.jpg   20230603_114732.jpg   20230603_114811.jpg   20230603_114901.jpg  

Ответить с цитированием Вверх