MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Dart Safety Razor
Тема: Dart Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 06.03.2019, 00:01
Аватар для Тамирлан
Тамирлан Тамирлан вне форума
Ученик
 
Регистрация: 22.02.2019
Адрес: Махачкала
Сообщений: 28
Тамирлан на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый вечер чесной компании. Станок очень интересный. Хотя мне трудно судить это мой второй станок. Станок я приобрёл у знатока форума Musin , за что ему благодарен.
Внешне понравился и спорная ( как говорят ) ручка мне понравилась ( она поддерживает тему дротика ) и следы фрезы не напрягают. После Rockwell станок выглядит изящьней.
Читая отзывы о его злючести , зарядил в него Gillette Platinum #3 ( я не скупой просто побоялся новое). Щетина трёхдневная , брился как говорили держа ручку станка 30 градусов и без нажима станка ( в Rockwell приходится нажимать , хоть говорят это не по фен шую )) что сказать станок бреет ))) три прохода бильярдный шар. И без порезов это со мной редко.
Лосьон не жог , раздражений нет. Пока под впечатлением. Надо попробовать ещё. Дальнейшие выводы позже.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 26 МИНУТ ---------

Добрый вечер ещё раз продолжаю тему экспериментов с дротиком.
Первое бритьё меня впечатлило и я решил побрится на второй день ( хотя я не бреюсь каждый день ) , проверить его действие на кожу. Зарядил Gillette Platinum #4 ( да да я всё-таки скупой )) мыло Mitchell’s , и помазок барсук «мужской материк « они были и при первом бритье.
Станок побрил замечательно , станок злющий , лезвие чувствуется ( порезик был , но у меня по началу даже на Rockwell были пока руку не набил) он прям бежит , но с ним осторожней. Легкая усталость кожи была. Хотя спиртовый АШ не чувствовался ( удивило ).

Сегодня очередное бритьё. Щетина двухдневная , лезвие Восход новое , мыло P&B citra , помазок синтетика « мужской материк». Бритьё хорошее но мне понравилось меньше чем с GILLETTE. Как обычно три прохода в два у меня не получается волос сильно лежит , без трёх никак. Был порезник ))) но выбрился великолепно.

Итак начальные выводы. Станок хороший но не на каждый день , Rockwell тоже хорош , не могу кого-то поставить выше.
Как бы это сказать. Если проводить аналогии с машинами то Rockwell это Кадиллак эскалайт ( такой же конфортный , тяжёлый и угловатый ) ,а Дротик это Ферарри ( хотя нет ферарри высшая лига ) это скорее Лотос экзит ( шустрый , скоросной , точный и опасный ))) и поэтому он мне нравится.
Прошу меня не ругать я новичок в ВКБ. Все написанное только моё узко субъективное мнение.

Последний раз редактировалось Тамирлан; 06.03.2019 в 00:31.
Ответить с цитированием Вверх