MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur Futur Adjustable Safety Razor
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 18.06.2017, 10:46
otetc_dad otetc_dad вне форума
Знаток
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Возраст: 40
Сообщений: 656
otetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордитьсяotetc_dad за этого человека можно гордиться
По умолчанию

Сравнил визуально и в деле.

Слева-новый (мене года), справа-старый (более 3лет)
Что бросается в глаза:
1. фаски (радиусы) на новом более угловатые, на старом более зализанные радиусы.
2. толщина метала на новом выглядит на самую малость больше, но думаю это обман из-за скругленностей из п.1
3. поменялись надписи с Solingen Germany (старый) на Solingen Germany Merkur (новый)

На деле, оба бреют одинаково.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ ---------

Теперь Futur и Progress.

Голова Futur шире, но у меня проблем выбриться не возникает. Везде подлазит и достает, хоть нос, хоть губы, скулы.

Futur нельзя поставить на ручку вертикально в отличии от Progress.

Если на пальцы попало мыло, оба станка скользят.

Вставил зеленую Astra в оба станка и выставил
- на единичку

- на пятерку


У Futur GAP больше, чем у Progress. Регулировок достаточно, чтобы подобрать под себя нужное сочетание настроек. К лезвиям оба станка всеядные. Было у меня одно исключение - Спутник, но предполагаю, что попалась подделка. Для меня выше 3 на обоих станках получаю агрессивное бритье.
Ответить с цитированием Вверх