MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Паркер Вариант или Роквел 6с
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 04.07.2019, 00:16
Аватар для Лис
Лис Лис вне форума
Профи
 
Регистрация: 02.03.2018
Адрес: Киров (Вятка, Хлынов)
Сообщений: 992
Лис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личностьЛис - просто великолепная личность
По умолчанию

Владею Паркер Вариант, Меркур Прогресс и Роквелл 6S. От себя могу охарактеризовать следующим образом:
Паркер Вариант: тяжел (латунь покрытая хромом), массивен. Для ежедневки мне не подошел (бреет, но нет ощущения комфорта). Привередлив к лезвиям (по крайней мере мне в станке подошли только 3 вида)
Меркур прогресс. Немец. Достаточно агрессивен, агрессивнее Паркера. Характер нордический))) Заставляет осторожничать. Отвлекаться не стоит, а то укусит.
Роквелл 6S, пожалуй на мой взгляд,лучшее решение как для ежедневки (у меня на 3 плита много лезвий подошло), так и на несколько дневной щетине- 6 плита и Feather просто чудо))
Как итог, для меня, в плане минимальной агрессивности и эффективности лучший станок Роквелл 6S.
__________________
С уважением.
Ответить с цитированием Вверх