MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Merkur
Тема: Merkur
Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 13.12.2022, 21:20
Аватар для Бритвомен
Бритвомен Бритвомен вне форума
VIP
 
Регистрация: 07.03.2020
Адрес: Недоступно
Возраст: 45
Сообщений: 2,905
Бритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущееБритвомен обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мое личное мнение написал в личку, отвечу и здесь:
Начнем с того, что таблица с замерами гапов была в свое время сделана и размещена на сайте производителя станков Above The Tie. Вот ссылка - https://www.abovethetie.com/pages/bl...p-comparison-1 Табличка эта справочная, конечно.
Когда и чем они там измеряли зазоры - я не могу сказать, тут надо брать щупы в руки и проводить измерения самому. И что касается отдельно Merkur 34HD, то там, возможно, (подчеркну - возможно), действительно может быть другой гап, так как это Heavy Duty. Сам не измерял, точно не скажу.
Но, примерно представляя как работает поточная линия по изготовлению станков в небольшой семейной компании (Familienunternehmen), которой и является MERKUR Stahlwaren GmbH & Co. KG, не думаю, что они изготавливают разные головы. Упор у них все ж таки на ручки сделан. Это мое мнение, конечно, могу и ошибаться. Для 100% уверенности вижу два пути:
1. Связь с производителем. Ответами на вопросы занимается там Geschäftsführer Ulrich Wiethoff (управляющий директор Ульрих Витхофф)
2. Измерение самому

Последний раз редактировалось Бритвомен; 13.12.2022 в 21:22.
Ответить с цитированием Вверх