MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - charcoal goods
Тема: charcoal goods
Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 22.10.2021, 16:15
ramosspb ramosspb вне форума
Гуру
 
Регистрация: 22.12.2017
Адрес: SPb
Сообщений: 3,274
ramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспоримаramosspb репутация неоспорима
По умолчанию

Получаю удовольствие от бритья с данным станком: level 2 SB в связке с Astra SP на ручке Анаконда от Stork razors, латунь. Лезвие Астра зелёная рекомендует производитель, кстати.

фото Charcoal level 2 sb

Также был у меня станок Level 1 OC (крышка+гребёнка+ручка Хаммер) http://myshave.ru/showpost.php?p=185009&postcount=36 Похож по агрессии, но пониже эффективность, и слегка травматичнее, как показалось.
Level 2 SB гоняю как ежедневник в режиме 6-7/7, очень неплохо. Объективно, чуть уступает "WR1 0.61 sb + Personna Comfort" по травматичности.
Лезвие Астра SP отмечу особо, не ожидал, "заиграло" с третьего-четвётого захода... хорошо, что не оптимизировал под ноль, как с в случае с Polsilver.

Латунь нравится, не сразу понял почему. Самое главное - металл держит тёпло. Коллеге Родригес респект за это моё "просветление". Под струей горячей воды промываю в процессе бритья, кайфово, да.
И геометрия станка, имхо, удачная. Для меня идеальна Level 2, для кого-то Level-1 или 3 подойдет. Будет возможность, прикуплю Everyday Safety Razor в бронзе. Вроде агрессия между lvl1 и lvl2.

Ещё, у меня старая модификация базовой плиты, с продольной канавкой. Очень "звонкая" конструкция - звуком)) добавляет "обратной связи".
Ответить с цитированием Вверх