MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Мыло для бритья
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.02.2020, 05:26
Аватар для KatrineDo
KatrineDo KatrineDo вне форума
Артизан
 
Регистрация: 02.12.2019
Адрес: Россия, Москва
Возраст: 33
Сообщений: 347
KatrineDo скоро придёт к известностиKatrineDo скоро придёт к известности
По умолчанию Мыло для бритья

В настоящее время существует две полноценные базы мыла для бритья: original/защитная и sensitive/деликатная.

Подробнее о базах. Они имеют схожий состав. Обе сварены на говяжьем жиру с добавлением стеариновой кислоты и кокосового масла. Различается уходовая часть:
База original содержит в уходовой части масло ши, ланолин, оливковый сквалан, глицин, а также белую глину тончайшего помола и алюмокалиевые квасцы. Глина обеспечивает защиту, а квасцы помогают быстро остановить кровотечение при случайных повреждениях.
Было выявлено несколько случаев реакции на глину и квасцы и я подкорректировала состав, адаптировав его для чувствительной к этим компонентам кожи.
База sensitive/деликатная также содержит в уходовой части баттер ши, ланолин, глицин и оливковый сквалан, её действие на кожу отличается от original базы. В частности, по имеющимся у меня отзывам, sensitive база лучше подошла для бритья опасной бритвой. Впрочем, этот вопрос был и остаётся индивидуальным для каждого пользователя :)

Мыло любит воду и наилучшим образом раскрывает свои свойства при консистенции пены мягкой и текучей. Слишком плотно взбитая пена может ухудшать скользящие свойства мыла.
При первых использованиях комфортная рабочая консистенция мыла будет быстро выявлена. :)

Фото прилагаю





А так выглядит комплект, всё в едином стиле



Ознакомиться со списком ароматов линеек можно по следующей ссылке: http://myshave.ru/showthread.php?t=7114
__________________
Угодных рок ведёт, а неугодных - влачит
Ко мне на "ты"
Ответить с цитированием Вверх