MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - iKon Slant Stainless Razor
Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 01.12.2015, 16:45
windmaster windmaster вне форума
Ученик
 
Регистрация: 06.11.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 21
windmaster пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от titarovec Посмотреть сообщение
ikasimov, покрытие другое...
Описание с оф. сайта с помощью Хрома
"Наши собственные В1 покрытие Обеспечивает коррозии и пятен защиты: нержавеющая сталь окисляется и пятна, даже высококачественной нержавеющей стали. В1 покрытие IKON защищает нержавеющую сталь от коррозии, окисления и окрашивания чая, который является общим, когда нержавеющая сталь подвергается водопроводную воду, мыло и различные сорта стальными лезвиями."
Там же в комментариях:
"Я купил В1 наклонной головой, который я в паре с обычной ручкой из нержавеющей бульдог. В качестве отправной точки для сравнения, у меня также есть икона DLC открытый гребень. В1 покрытие матовое, в то время как DLC блестящая, но они оба, кажется, очень твердый и прочный. Не могу сказать, что либо покрытие улучшает бритье, делая скольжение бритвы лучше, но я не сомневаюсь, что и позволит предотвратить коррозию....."
На самом деле, не писатель, а читатель. Бреюсь 42 года ежедневно, это про стаж. Про свой бритвенный арсенал не пишу, долго. Кому интересно про Ikon: везде пишут-головы из авиационного алюминия.. это повторение чей то недостоверной информации. Плотность алюминиевых авиационных сплавов = 2,6 - 2,7 г/см3, да и алюминий без цинковой или медной подложки не хромируется. Голова изготовлена из цинко-алюминиевого сплава, аналога нашего ЦАМ 4-1 литьем под давлением. Покрытие - матовый твердый хром. Все новые черные головы изготовлены из нержавеющей стали методом спекания, порошковой металлургии, дешевое в производстве изделие, не сравнимое с изделиями BBS-1, ATT и т.д, изготавливаемых на станках ЧПУ, что весьма трудоемкий процесс. Черное покрытие голов - это рекламная фишка. Сама нержавейка аустенитного класса боится только соляной кислоты. Это покрытие: либо черный хром (что тоже не дружит с соляной кислотой), либо керамическое покрытие, что практически вечное, если не ронять на бетонный пол. Вся инфомация является ИМХО. С уважением.
Ответить с цитированием Вверх