MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Как поменять узел у помазка. Личный опыт.
Показать сообщение отдельно
  #97  
Старый 06.02.2023, 02:09
Аватар для GalliaFF
GalliaFF GalliaFF на форуме
Эксперт
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,186
GalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человекGalliaFF - очень-очень хороший человек
По умолчанию

По методу, который был мной же подробно описан в самом первом сообщении этой ветки, я решил облагородить ещё один помазок, точнее избавить хорошую ручку от горе-пучка

Был у меня синтетический Mühle, самый первый синтетический помазок, который был выпущен немцами Бог его знает когда, у меня лично этот помазок был более 6 лет, но пользовался этим помазком я всего пару раз за всё это время. У Mühle получилась отличная, очень качественная ручка из хорошей смолы и очень, очень, Очень плохой пучок, который толком и пучком назвать нельзя, скорее пародия на нормальный пучок: жидкая набивка, колючий ворс, отсутствие хоть какой-либо адекватной работы что в чаше, что на лице (дабы не быть голословным, прилагаю фото).








Решено было заменить неудачную синтетику на барсука, хотя уверенности в "порядочности" этого самого барсука у меня не было. На водяной бане выварил пучок, избавил ручку от остатков клея при помощи дрели и абразивных шарошек, сделал замеры ответстия в ручке и заказал пучок из ворса барсука у набирающей популярность молодой компании Boti с AliExpress.




Ехал пучок долго, в районе 5 недель, китайцы накосячили и видимо забыли про мой заказ, пришлось им напоминать о себе. Качество пучка меня почти устроило, размеры соответствовали заявленным, набивка плотная, ворс действительно был похож на волос барсука, но это был gel tip, а я небольшой фанат таких пучков.




Решил вклеить пучок, хоть китайцы и намудрили с этим Гель-барсуком, но это явно был вариант намного лучше, чем немецкие технологии в сфере синтетических помазков (это я про свой экземпляр, а не про всех немцев, если что )
Перед вклейкой пучка, разумеется, я всё обезжирил спиртом, клеевую основу пучка для лучшего сцепления притёр на 180 наждачке, клей взял Момент Супер Эпокси. Выждал сутки, клей сделал своё дело, результат моей работы на фото ниже.






Считаю, что проделанная работа стоила моих усилий и потраченного времени. По мне так получилось вполне адекватно, 100% стало лучше, чем было.

Последний раз редактировалось GalliaFF; 06.02.2023 в 02:18.
Ответить с цитированием Вверх