MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - The Silversmith Colonial Razors
Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 11.07.2020, 01:17
Аватар для smike
smike smike вне форума
Местный
 
Регистрация: 07.12.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 209
smike как роза среди колючекsmike как роза среди колючекsmike как роза среди колючек
По умолчанию

Приехал и мой станок. Сегодня побрился им первый раз с пером. Использовал также помазок зенит барсук 506А и мыло табак. Ну что сказать? Если одной фразой, то я не разочарован от слова «совсем». Даже поймал себя на мысли, что потраченных денег не жалко как-то. Странная мысль - надо ее хорошо подумать. Бритье мягкое, комфортное... Даже очень. Для такого уровня комфортности на удивление эффективное. К ббс я не стремился, но получил за два прохода и пару—тройку добривок замечательный дфс. Действительно замечательный. Без каких-либо раздражений, покраснения, порезов и прочих неприятных моментов. Кстати, чтобы получить порез на этом станке ИМХО надо очень и очень постараться. Ну прям целенаправленно постараться. Вид лица хорошо выбритый и кожа при этом отлично себя чувствовала. Флойд практически не щипал, но все равно приятно лёг на лицо своей фирменной мягкостью и окутал запахом дедушкиного сундучка (шутка). Я очень доволен результатом и самим станком.
К качеству изделия претензий также не могу предъявить. Обработка на самом высоком уровне. Упаковка, кстати, тоже достаточно хорошая. Доедет без повреждений.
Теперь о недостатках. Куда же без них? Нам несчастным шейвоманам без них никак. Найдем недостатки где угодно. Хотя... Недостатки эти скорее касаются мой персоны. Другие желающие побриться этим станком пусть свои ищут, а не используют мои с таким трудом найденные.
Итак:
1. Желание использовать/пробовать другие лезвия (мягче пера) отсутствует напрочь. Можно, наверное, попробовать кай только. Но это, в принципе, одного поля ягоды. Т.е. можно сказать, что для меня - это станок одного лезвия на сегодня. Это ограничение определенное. Нет никакого эксперимента. Сидишь себе на вершине лезвийной остроты с агрессией и все... Ну совсем все. Даже «плюнуть» вниз не хочется. А как же моя зависимость и тяга к полсильверу?
2. Ручка тяжеловата по мне. Хотя в руке достаточно удобна. Тут снова персональное восприятие. Может надо железо в спортзале потягать... Или еще каким-нибудь соответствующим фитнесом заняться. Поднятие чашек с чаем/кофе и рюмок наврядли будет способствовать улучшению ситуации.
3. Станок явно не будет единственным в силу моего характера. Через какое-то время станет скучновато и захочется чего-нибудь этакого типа дрозда или мюле 41-го. Шоб по морде и прямо из под кожи щетину достал, заодно срезая и ее родимую. Хотя, если пробриться только (без претензий на шейвоманьячество), то станок годный и как ежедневник и на все остальное. Сегодня я брил, например, 5-дневную не самую мягкую, редкую и короткую в мире щетину.

К чему еще придраться я пока больше не придумал. Если придумаю, то тут же напишу.
Всем счастья и здоровья. Ну и... чтоб денег на хотелки хватало.

Отправлено с моего SM-G970F через Tapatalk
Ответить с цитированием Вверх