MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Vector Single Edge
Тема: Vector Single Edge
Показать сообщение отдельно
  #252  
Старый 13.02.2022, 15:14
Аватар для Zolbo
Zolbo Zolbo вне форума
Местный
 
Регистрация: 13.11.2019
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 104
Zolbo скоро придёт к известностиZolbo скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет,

После Feather Pro Super решил попробовать Kai Captain Mild. Лезвия встают без проблем.
Бритье еще более комфортное, деликатное чем с Feather Pro Super.
Частенько находит желение поскрести в проблемных местах, чтобы выбрить все в ноль.
Все-таки с Feather Pro Super чрезмерное усилие приводило к небольшим покраснениям,
которые уже проходили до окончания бритья, а с Kai Captain Mild таких покраснеий вовсе нет, одним словом, кайфовое бритье.

Спустя порядка 8 использований, лезвие продолжает также эффективно брить как и при первом использовании.
По эффективности, по моему мнению, Feather Pro Super и Kai Pink сопоставимы.

Хочу провести тест и посмотреть через какое количество использований Feather Pro Super, Kai Captain Mild и Sсhick Proline, которые только предстоит попробовать, окончательно "сядут".
Об этом напишу чуть позже.
Пока Feather Pro Super поменял после 15 использований. Но мне кажется, оно может отходить больше.

Про смену лезвий в станке.
Поначалу никак не мог приноровиться, было не удобно снимать установленное лезвие.
Не могу назвать это минусом станка, данная особенность или свойство вызвано миниатюрной конструкцией.
Спустя некоторое время удалось подобрать ключик.

Вариант №1. Собранную голову станка промываю после бритья под струей воды.
Заметил, что так легче плиты разъединить и лезвие само отлипает от верхней плиты.
Остается только все промыть по отдельности и собрать.

Вариант №2. Если лезвие само не отлипло, то верхнюю плиту вместе с лезвием отдельно промываю в воде.
после этого лезвие немного поддеваю в районе скоса на задней стороне плиты и смещаю по длинной стороне.
До этого переворачивал в сторону режущей кромки, не всегда получалось снять спервого раза и занимало это больше времени.
Да и небезопасно это, есть шанс порезаться и повредить РК.

p.s. До сих пор каждый раз при смене лезвия не перестаю удивляться как все точно подогнано в этом станке.

Последний раз редактировалось Zolbo; 13.02.2022 в 15:18.
Ответить с цитированием Вверх