MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Ручки для помазков, из экзотических пород древесины и не только...
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 07.03.2019, 05:05
Scipio Scipio вне форума
Артизан
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,547
Scipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царствеScipio - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andreiKR Посмотреть сообщение
А насколько практично применение данного девайса
Всё-таки дерево
Если древесина нормально стабилизирована и покрыта в несколько слоёв специальным, качественным маслом - практично на 100%. Такая ручка, ничем не уступит акрилу по всем параметрам, а учитывая, что она будет из натурального материала, то лично мне это нравится больше. Сейчас, выпускается много различных расцветок акрила, есть очень красивые. Но, есть древесина с такой текстурой, что на мой взгляд, она выглядит лучше любого акрила. Например, когда я увидел нож с рукояткой из бубинги - я не поверил, что это древесина... Я подумал, что это какой-то хитро намешанный акрил. Я, конечно, могу ещё рассказать про холодный и бездушный акрил, и про совсем другие ощущения при соприкосновении с древесиной. Но, это всё полная чушь. Просто, мы считаем, что дерево - лучше акрила подходит для ручки помазка и что эта тема - недооценена в сообществе.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:
Сообщение от Паша-Танк Посмотреть сообщение
Виталий ) В добрый путь! Тут бы самому станок прикупить для обработки, но поставить мне некуда )))) НО я сейчас ищу варианты ) Успеха!
Павел, спасибо!
Ответить с цитированием Вверх