MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Тестирование апрель-2024
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 29.04.2024, 09:55
ILA ILA вне форума
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2024
Адрес: Орел
Сообщений: 18
ILA скоро придёт к известностиILA скоро придёт к известности
По умолчанию

Тестирование прешейва. Предварительные выводы.
Использовал БЕЗ умывания. На двухдневной щетине. Намазал примерно на 2 минуты, пока чистил зубы. Не смывая прешейв намылил лицо тестовым мылом, брился Жиллет фьюжн5 (той, которая 10 месяцев в работе. А мне нравится, как она "скоблит" кожу. Совсем немного, даже приятно!). Прешейв маслянистый. Могу сравнить с маслом для массажа: прешейв намного жиже ))). С ладони смылся легко, но не полностью. Даже после мытья рук с мылом ощущалось его присутствие. Четкий аромат кедра/хвойного леса? Никакого запаха зеленого чая и в помине нет! Аромат прешейва приятный и, главное, в принципе, он сочетается с ароматом тестового мыла. Обратил внимание на то, что мыло по прешейву намазывалось хуже: дольше пришлось возить помазком по лицу, чтобы получить ожидаемый результат. Но в конце концов намылилось.
Функционально прешейв замечаний не вызвал: бритье было комфортным. Сужу по проверенному факту - без предварительного умывания мне бриться очень неудобно, а здесь разницы не заметил. Значит, работает. Очевидно, есть польза для кожи - масла все-таки вещь нужная для "увядающей" кожи. Но вот пользоваться прешейвом я больше не буду: гораздо проще (для меня) дважды вымыть лицо горячей водой с мылом - и результат тот же! И еще: лосьон White заметно пощипал лицо, а раньше этого не было. Следовательно, для меня "вымачивание" щетины подходит лучше, чем прешейв.
Через месяц появится "носитель" жесткой щетины, тогда сумею сделать более объективные выводы.
Кстати, прошло почти 2 часа после бритья - Лосьон White еще четко ощущается.
И еще совершенно субъективно: кожа кажется какой-то более мягкой чем обычно после сегодняшнего бритья. Может, это "кажется" после прешейва?!!

Последний раз редактировалось ILA; 29.04.2024 в 09:59.
Ответить с цитированием Вверх