MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Mühle R89 Double Edge Safety Razor Close Comb
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 31.03.2018, 16:44
LousyJoker LousyJoker вне форума
Новичок
 
Регистрация: 20.11.2017
Адрес: Москва
Возраст: 42
Сообщений: 16
LousyJoker пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimian Посмотреть сообщение
ManchurianBadger, вот простите меня, но ручки, что у Мухли, что у Джагера гов....но полнейшее!!!
Моей первой ручкой как раз и была Muehle Grande.
Накатки почти нет! Эргономика отстойнейшая! Шершаво-скользючая, пресованная фольга за хорошие деньги!
....
А по поводу "задумано производителем" - задумано для продаж в масмаркете и конвеерного дешевого производства.
Да и не слишком они и думали))))
Подпишусь под каждым словом - сделал себе кастомные ручки из титана. Не сразу понял, что "бреет" не только голова, но и ручка. По моему субъективному мнению - д.б. легкой, ухватистой и не толстой (8-10 см в длинну, 9-12мм толщиной) За ориентир я бы взял ручку Fattip Picolo, с поправкой на то что там плохая насечка (только продольная, а нужна и поперечная).

Если кто-то смотрит в сторону R89, мой совет - купите отдельно голову на Авито (1200 - 1500 руб.) или И-бей и к токарю за ручкой, рублей за 500 вам сделают из нержавейки (лучше сделать полой, для уменьшения веса) с нормальной накаткой.

Я сейчас сейчас остановился именно на R89 + ручка кастом + лезвия Feather.
Ответить с цитированием Вверх