MyShave - Международный Форум о Бритье. - Показать сообщение отдельно - Байкал
Тема: Байкал
Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 26.05.2022, 20:30
Аватар для zsergey
zsergey zsergey вне форума
Гуру
 
Регистрация: 09.07.2020
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,727
zsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личностьzsergey - просто великолепная личность
По умолчанию

Байкал (алюминий) на 3 плите гап 1.30. Ход станка грубоват, но бреет не травматично, нет раздражения или точек. По эффективности немного уступает Старту-2. Байкалом на этой плите можно бриться, особо не напрягаясь, ошибки прощает. На ежедневник вполне подходит, но хотелось бы чуть большей эффективности. Сравнил с Колибри, 3 плита Байкала с гапом 1.30 выбрила меня примерно так же, как Колибри 1.10. По Байкалу пока делаю такой вывод для себя: плита 1.30 – хороший ежедневник, можно махать как шашкой, бриться расслабленно, не бояться, что получишь порез, дает приемлемый для меня уровень эффективности при нетравматичном и в целом комфортном бритье. Хороший вариант, когда нужно просто быстро побриться.
Позже сравню алюминиевый и стальной Байкал. Со стальным я брился на 2 плите, 3 плита была жестковата и на грани травм. С алюминиевым на 3 плите могу махать как шашкой. Или я привык, или из-за веса алюминиевый ощущается более мягким. В общем, позже это проверю.
Ответить с цитированием Вверх