MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Кассетные станки и электрические бритвы (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Выбор кассетного станка (http://myshave.ru/showthread.php?t=4145)

KODA 04.01.2019 19:28

Хочу добавить,- попробовал Dorco Pace 7 с семью лезвиями, пока два раза, но вывод понятен. Кассета чуть лучше будет, чем Pace 6XL и намного лучше чем Pace 6, но эффекта -wow- не было. Все эти 6-и и 7-ми лезвийные Dorco бреют более или менее грубовато (агрессивно), работают долго, но удовольствия от бритья ими я не испытал, а вот дискомфорт небольшой был и на сложных участках бреют ничем не лучше других производителей, а где-то и хуже. Если брать этого южнокорейского производителя, то меня поразили кассеты Pace 3 и Pace 4 - вот это класс, как по мне, тем более за небольшой ценник, показали себя более эффективными, чем более навороченные кассеты этого же производителя.
P.s. Далее планирую попробовать Feather Samurai.

BigRedCat 04.01.2019 20:04

Я тут не так давно хвалил одноразовые 6-лезвийные Барбазол. А делает их для Барбазола вроде как Дорко. Со временем мнение немного изменилось. Неплохие, заметно лучше Джиллетта из Маркета. Но комфортное качественное бритье дают только первые 3, ну 5 раз. Дальше начинает брить заметно грубее, качество тоже падает. Выходил у меня такой раз 15. Немало, но Гидро 5 даёт больше без такого заметного падения комфортности и качества бритья. Пока для меня это фаворит.

virus74 15.01.2019 13:04

Бреюсь третью неделю, каждый день, одной родной американской кассетой Gillette Fusion ProGlide. Бреет отлично и полоска смазывающая не исчезла, а еле заметно только побледнела.

Аморалес 15.01.2019 15:55

Цитата:

Сообщение от virus74 (Сообщение 126678)
Бреюсь третью неделю, каждый день, одной родной американской кассетой Gillette Fusion ProGlide. Бреет отлично и полоска смазывающая не исчезла, а еле заметно только побледнела.

Дай бог,еще столько же пусть работает.

BigRedCat 16.01.2019 12:30

Надо попробовать Gillette 5 (это Фьюжен без торцевого триммера, производство Штаты). Есть такие, пору запустить в ротацию с Гидрой 5 сравнить.

Бжашичек 07.12.2019 17:05

На мой взгляд самые удачные на данный момент это:
1. Джиллет Фьюжн проглейд
2. Вилксинсон Сворд Гидро-5. Тоже хорошие но немного мягче чем Фьюжн

Остальные рядом не стояли

Аморалес 07.12.2019 19:47

Еще бы,это же два основных игрока на рынке бритв.

Бжашичек 07.12.2019 23:35

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 158326)
Еще бы,это же два основных игрока на рынке бритв.

В России только Шик уже полностью задавили. Наверное для Шик рынок России не интересен, раз так сдались без боя. Рекламу Шик на ТВ не видел уже лет 5

Аморалес 08.12.2019 19:47

Цитата:

Сообщение от Бжашичек (Сообщение 158351)
В России только Шик уже полностью задавили. Наверное для Шик рынок России не интересен, раз так сдались без боя. Рекламу Шик на ТВ не видел уже лет 5

Я из Казахстана,у нас немногим лучшая ситуация.Шик,нет,нет попадается.Но соглашусь с тем,что против Жиллета это жалкие крохи.Хотя во времена СССР они первые заехали на рынок системных бритв.Жалко,что сдали его на откуп Проктер энд Гэмбл.

Бжашичек 08.12.2019 21:17

Цитата:

Сообщение от Аморалес (Сообщение 158408)
Я из Казахстана,у нас немногим лучшая ситуация.Шик,нет,нет попадается.Но соглашусь с тем,что против Жиллета это жалкие крохи.Хотя во времена СССР они первые заехали на рынок системных бритв.Жалко,что сдали его на откуп Проктер энд Гэмбл.

Я из России. У нас тоже иногда можно встретить Шик. Но совсем уже редко. Если года 2-3 назад в каком нибудь гипермаркете Окей. Шик к Джиллет был 1 к 50. То сейчас или вообще нет или 1 к 500.
Как ты думаешь, почему Шик по сути ушел из России? Неужели американцы задавили своими возможностями и капиталом


Текущее время: 18:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot