MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Обзоры электробритв (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=47)
-   -   Об уходе за электробритвами. Смазка. (http://myshave.ru/showthread.php?t=9076)

Tüff 31.08.2022 17:04

Об уходе за электробритвами. Смазка.
 
Вложений: 1
Господа коллеги, а помните ли вы, что электробритва, как большинство механических приборов, где присутствует трение, должна регулярно смазываться в местах соприкосновения подвижных деталей?
Похоже, я вижу удивлённые лица… На самом же деле вопрос резонный. И если смазывать, то чем?
Я решил не мудрствовать лукаво и приобрёл масла, рекомендуемые фирмой Panasonic.
WES8196x7910 предназначено именно для смазки головок электробритв. До определённого времени флакон этого Масла входил в комплект поставки некоторых бритв, в частности укомплектованных моющей станцией. После мытья головки на сетку и ножи наносится не более капли масла, которая формируется дозатором флакона, после чего бритва включается на пять секунд для распределения смазки по площади пары. Это масло у меня для Psnasonic ES-RT67. Масло WER203x7910 универсальное, но им комплектуются машинки для стрижки волос, хоть смазка бритвенного блока им также рекомендуется. Это масло у меня для Braun M90. Приобретены на ebay, цена каждого флакона 4,5 ойро. Очень дёшево, хватает на очень долго. Рекомендую не забывать об уходе за своими любимицами. Срок Службы сеток при этом увеличивается весьма намного, а комфорт бритья заметно возрастает.

APG 31.08.2022 17:45

В нынешних реалиях постоянный отсыл к ценам в "ойро" выглядит как насмешка...:sorry:

Бритвомен 31.08.2022 21:34

APG, равно как и к покупкам на ebay:)

Viktors 01.09.2022 13:12

Более 15 лет пользовался Braun(series5) . Масло было только для триммера, и в сервисном центре никогда про смазывание сетки не слышал. Пользовался только системой чистки ,раз в месяц меняешь картридж и все(жидкость спиртовая немного маслянистая). Головку менял раз в 2-3 года, по регламенту раз в год надо.

Tüff 01.09.2022 14:39

Возможно, у Брауна иной подход, чем у Панасоника, где флакон с маслом прилагался в комплекте. Сейчас, кстати, поставка не комплектуется маслом. Это по причине запрета пересылки авиацией, как мне объяснили.

November 03.09.2022 22:01

Сетка электробритвы смазывается естественным образом — кожным салом с частичками отслоившегося эпидермиса. Никаких дополнительных смазывающих веществ не требуется.

Tüff 03.09.2022 22:51

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 209258)
Сетка электробритвы смазывается естественным образом — кожным салом с частичками отслоившегося эпидермиса

Вообще-то этими компонентами бритва пачкается и забивается. Да и Производитель с подобным подходом не согласен от слова «никак», а рекомендует чистить и смазывать блок ножей, приводя соответствующее пояснение в Инструкции к бритве.

November 04.09.2022 16:44

Цитата:

Сообщение от Tüff (Сообщение 209262)
рекомендует чистить и смазывать блок ножей, приводя соответствующее пояснение в Инструкции к бритве.

Так производитель заботиться о продаже собственных расходников — флакончиков с маслом, бритвенных головок и картриджных систем по очистке. Это — основной источник дохода от производства электробритв, а отнюдь не сами бритвы. Себестоимость этих расходников ничтожна, но благодаря рекламе и "культуре использования" их покупают.

Tüff 05.09.2022 12:08

Цитата:

Сообщение от November (Сообщение 209284)
Так производитель заботиться о продаже собственных расходников.

Так производитель заботится о потребителе. А принять эту заботу или отвергнуть, дело потребителя, но не производителя.


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot