MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Знакомство с новичками (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   Приветствую! (http://myshave.ru/showthread.php?t=8647)

Sashk163 31.08.2021 11:01

Приветствую!
 
Вложений: 1
Всем доброго времени суток. Зовут Александр, 35 лет. Самара. До этого последнее время брился кассетниками и одноразовыми станками. Где-то с месяц назад настало время покупать очередной блок кассет. И я призадумался - ценник конский на фьюжн, а одноразовые тоже так себе. Может поискать что-то ещё? Начал лазить по озону и наткнулся на Т-образные станки. Заказал на пробу пластиковый станок Вилкинсон с одноименными лезвиями в комплекте. Какой-то дешёвый помазок омега кабанчик и первое попавшееся крем мыло омега. Ориентировался по отзывам)) Начал потихоньку пробовать бриться, параллельно смотря видео на тьюбе. Так и наткнулся на данный форум. На данный момент дела обстоят так - пока получить удовольствия от бритья не особо получается, в плане того что местами появляются раздражение и мелкие прыщики. Тем не менее сам процесс и приготовления очень нравятся. Угол стараюсь держать нужный, не давить на станок, но что-то все равно лёгкое жжение и раздражение после бритья. Хотя даже после кассетника и одноразовых никогда не было, даже афтершейвом не пользовался никогда)) Но я привык выбриваться всегда начисто. Может в этом ошибка, сразу начал бриться в 3 прохода и против шерсти. Кожа у меня комбинированная, жёсткая щетина, бреюсь раз или два в неделю. Может станок или помазок с мылом не подходят... Вчера пришла Тэшка от яки, аналог 89й. Пока не пробовал. Хочу попробывать бритья с холодной водой, думаю прикупить линейку прорасо для чувствительной кожи. Прикреплю фото своего комплекта на данный момент, может кто из участников сообщества подскажет и даст советы, как поскорее влиться в тему комфортного и главное без раздражения бритья. Или подскажет тему, в которой можно обсудить эти моменты и попросить совета. Буду очень признателен. Всем хорошего дня!

Ant 31.08.2021 11:12

Добрый день!
Перешел на тэшку примерно год назад, сначала были аналогичные проблемы. Я их решил так:
1)бриться ПО РОСТУ волос,тогда раздражения не будет;
2)на станок не давить совсем, не торопиться, рука должна привыкнуть;
3)после бритья умыться холодной водой;
4)попробовать спиртовой лосьон.
P.s. Можете еще прешейвом воспользоваться как вариант. Удачи!

Отправлено с моего ZE520KL через Tapatalk

Gotrocks 31.08.2021 11:38

Да, муравей прав, пока не нужно 3 прохода вам делать. Лучше по росту побриться с месяц, потом добавиться и техника в руку и кожа попривыкнет. Тогда 2 проход делать начинайте.

ramosspb 31.08.2021 13:03

Sashk163, приветствую.

ArNZ 31.08.2021 13:48

Sashk163, Приветствую!

VLAD-M 31.08.2021 13:51

Sashk163, Добро пожаловать :grin:

Shhazaga 31.08.2021 13:57

Вливайтесь )
Раз пошла тема может и до опаски доберетесь )

APG 31.08.2021 14:17

Sashk163, Здравствуйте! Присоединяйтесь!

game over 31.08.2021 16:09

Sashk163,
Приветствую!

corwin_cory 31.08.2021 17:28

Цитата:

Сообщение от Sashk163 (Сообщение 199642)
Может станок или помазок с мылом не подходят

Тут всё индивидуально. Особенно помазок из кабана.
Цитата:

Сообщение от Sashk163 (Сообщение 199642)
думаю прикупить линейку прорасо для чувствительной кожи.

Мыло, все таки, если Омега не нравиться, лучше возьмите другое. Взял, год назад белый прорасо и омегу, как у Вас. Прорасо стоит в холодильнике, использую омегу. Прорасо приятнее пахнет, но пена, гораздо лучше у Омеги.

P.S. Как владелец очень раздражительной кожи, попробуйте разок побриться, слегка недобрившись.


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot