MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   «Черный список» и спорные ситуации (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=87)
-   -   ЧЕРНЫЙ СПИСОК Кукуруза с гнильцой или как не потеряться в современных финансовых джунглях (http://myshave.ru/showthread.php?t=9286)

APG 03.03.2023 17:23

Кукуруза с гнильцой или как не потеряться в современных финансовых джунглях
 
Уважаемые форумчане, хочу поведать вам об одном малоприятном событие, приключившемся со мной не далее, как 01 марта 2023 года.
Предыстория такова: в 2018 году, по рекомендации одного из наших форумных коллег, я оформил карту «Кукуруза». Как многие из вас догадались, карта оформлялась преимущественно для покупок в иностранных интернет-магазинах и долгое время служила верой и правдой. С помощью её были приобретено 95% всех бритвенных (и не только!) товаров из-за рубежа.
В силу известных обстоятельств, с февраля 22 года, проводить платежи нерезидентам стало невозможно и карта «Кукуруза» тихо пылилась в одном из отделений бумажника, в ожидании лучших времён. Изредка заходил в ЛК, что бы освежить воспоминания о прежних покупках и посмотреть баланс оставшихся средств (оставалось порядка 4 500 -4 700).
Так вот, 01.03.2023 г. приложение в смартфоне не пустило меня в ЛК, уведомив, что неверно указан пароль для входа. Опция для входа по отпечатку пальца вообще пропала с экрана. Все попытки прорваться оказались безуспешными. Видя всю бесперспективность, решил связаться со службой поддержки «Связной Плюс» (чьим детищем и является карта «Кукуруза»).
На дозвон потратил минуты 3, что вполне вписывается в определение «быстро». Милая девушка Дарья терпеливо выслушала мою историю и предложила назвать цифры штрих-кода с карты вкупе с моими ФИО. Получив нужную информацию и пошурша клавиатурой пару минут, милая Даша сообщила мне, что по причине отсутствия каких-либо транзакций по карте в течении года, договор со мной был расторгнут в одностороннем порядке и карта утеряла свою функциональность. Честно говоря, я даже потерял дар речи от нахлынувшего возмущения и негодования. Огромных усилий стоило удержать себя в руках и не сорваться на нецензурщину…. Собрав волю в кулак и ответственно заверив собеседницу, что я жив и даже вполне здоров, тактично поинтересовался, как следует поступить в подобной ситуации и как мне, простите за наглость, вернуть мои пусть не большие, но всё же деньги? Опять же, после небольшой паузы, мне было предложено два варианта, мало чем друг от друга отличающихся. В любом случае, я должен посетить салон «Связной», пояснить свою ситуацию и либо открыть новую карту с оформлением заявления на возврат на неё моих заблокированных средств со старой карты или же, опять же, оформить заявление на возврат моих денег на любую другую карту, владельцем которой я являюсь. И после этого, в течении какого-то времени, денежки перетекут на мой р/с.
Вот такие «анекдоты» порой выкидывает жизнь.
А если серьёзно, считаю, что в данной ситуации Связной (Кукуруза) поступают возмутительно непорядочно и просто низко. Имея все возможные контакты с клиентом (эл.почта, телефон, мессенджеры) не оповестить его – это жульничество.
P.S. Интересно, пошли бы они на односторонний разрыв договора (после года бездействия), если бы ситуация была обратной? Я бы взял у них в долг и пропал.
P.S.S. В выходные планирую навестить салон "Связной Плюс", если будет интересно - отчитаюсь по итогам.

KatrineDo 04.03.2023 10:53

А что говорит о ситуации соответственный пункт договора, который был подписан при получении карты?

Tras Krom 04.03.2023 13:13

Не оправдываю их, но с точки зрения банка или даже не банка а вообще хз чего, это один из способов заработка. Поддержка карты это затраты Если операций нет, то и заработка нет. Вот они и её грохают. Цинично и наплевательски. . Кто карту запилил, тот и правила пишет. И чихать им на всех. Чудес в финансах не бывает.

Aleksandr 04.03.2023 15:48

Договор мало кто читает.
Помню киви вообще средства начинал списывать за бездействие счета, зато пополнение было на каждом шагу.

Бритвомен 05.03.2023 13:25

Менял карточку пластиковую ибо старая погибла геройски. Пришел в офис, сказали, что именные карты теперь не делают, так как какие-то проблемы/трудности с этим делом. При этом тут же, в течение 5 минут сделали карту неименную. Заказал карту для ребенка - ее сделали с именем и фамилией, то есть именную. В офисе карту сделать нельзя, надо заказывать на горячей линии по телефону. По удостоверению ВБД мне рассчитали скидку на обслуживание карты - 0,28 р. Это серьезно абсолютно. При этом с таким счастливым видом мне об этом сообщали, что я аж прослезиться захотел.

VLAD-M 06.03.2023 20:46

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 213140)
мне рассчитали скидку на обслуживание карты - 0,28 р.

Я плачу уже час... Достойно...

alexeyb 07.03.2023 00:10

Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 213096)
Уважаемые форумчане, хочу поведать вам об одном малоприятном событие, приключившемся со мной не далее, как 01 марта 2023 года.
Предыстория такова: в 2018 году, по рекомендации одного из наших форумных коллег, я оформил карту «Кукуруза». .

Ситуация такая же у меня с кукурузой. Оставил чуть денег на карте, чтоб не заблочили. А они заблочили.....:laugh1:Правда, оставалось всего рублей двадцать. Интереса ради зашел в связной и поинтересовался возвратом остатка. Короче, не смогли они мне помочь........так как никто из сотрудников салона даже слово кукуруза не знает.....

APG 07.03.2023 12:14

Побывал в салоне в субботу 04.03.23. Соотрудник выслушав мою историю, долго пытался куда-то дозвониться, потом неменее долго получал консультации, как поступать в подобном случае. В конце концов, распечатал универсальное заявление, которое даёт возможность либо переоформить карту с переводом остатков, либо указать реквизиты другой личной карты, куда эти остатки можно переслать. На мой вопрос, имеет ли смысл "оживлять" Кукурузу, категорически порекомендовал этого не делать. Во первых, у Связного дела идут не очень хорошо и чем всё закончится пока неясно. А во вторых, самой "Кукурузы" (со всеми её преференциями) уже нет, а есть некая "Золотая Корона"....."но это уже совсем другая история"(с).
P.S. Указал в заяве СБ-шные реквизиты, сказали - 30 дней на рассмотрение. Жду.

Евгений Брусков 24.09.2023 10:20

Карту Кукуруза создала Евросеть, но Евросеть обанкротилась и остатки выкупил Связной вместе с картой Кукуруза. В этом году Связной подал на банкротство, т.е. о карте Кукуруза можно смело забыть.

А жаль, в своё время была очень удобная. Курс ЦБ, балы по которым можно многое купить в Связном.

Евгений Брусков 02.10.2023 09:50

Официальная информация
С 29 сентября 2023 г. прекращается возможность пополнить карты «Связной Плюс»/«Кукуруза» за счет денежных средств, поступивших в пользу Клиента в РНКО в качестве перевода по Платежной системе «Золотая Корона» или в рамках Международных переводов «Золотая Корона».

С 29 сентября 2023 г. прекращается начисление Бонусных рублей в рамках Базовой акции партнера программы Связной Плюс РНКО «Платежный Центр» (ООО). Также с 29 сентября 2023 г. прекращается заказ Карт клиента типа «World PayPass». Пополнение карт по-прежнему доступно.


Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot