MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

RailMan 01.08.2016 21:19

droperstert,

тоже потемнела, я забил)
вряд ли в домашних условиях можно нанести на резьбовое соединение покрытие стойкое к истиранию

droperstert 02.08.2016 13:16

RailMan,
та.. потемнела..
во
http://savepic.ru/10748223m.jpg
причем, налет твердый. думал, мож крем, а ннет.
думал, мож каким лаком для метала залить. там где налет, в выямках, там просто не достает резьба ручки. а так бы там был лак, а все остальное, в виде налета, стирала бы резьба))

schmalgausen,
та я брал Mercur заведомо как проходной вариант. руку набить.
в принципе, понятно на что способны лезвия DE. и смена станков, лишь смена антуража.
держу цель на опаску. но пока морально не готов. еще столько вариантов "а вдруг что то подойдет идеально из станков"))

думаю, следующий шаг или ATT S2, или iKon Slant. не совсем разобрался относительно друг друга, как они.

schmalgausen 02.08.2016 14:16

Цитата:

Сообщение от droperstert (Сообщение 32574)
та я брал Mercur заведомо как проходной вариант. руку набить.

И в чем был смысл уродовать бритву? :pardon:

droperstert 02.08.2016 14:40

Цитата:

Сообщение от droperstert (Сообщение 32515)
зато с ручкой Muehle Grande, станок совсем преобразился

детальнее описать сказанное?))
ок)
тонкая. накатка, как для меня, неудачная. присутствует легкая неуверенность, что ручка вот-вот прокрутится в руке. баланс совсем не в тему. идея с закручиванием. набалдашник полированный, пальцы соскальзывают.

razmet 02.08.2016 15:50

Я резьбу консистентной силиконовой смазкой периодически мажу. Такую ещё фонарщики пользуют для смазки колечек уплотнительных.

droperstert 02.08.2016 15:55

razmet,
как зовется?
надолго ли хватает?)

Andromarin 02.08.2016 16:26

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 32516)
RazoRock German 37 Slant Razor специально для любителей менять ручки.

что-то загорелся этим разороком, давно пора уже попробовать слант, не было не у кого?

Rincewind 02.08.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от Andromarin (Сообщение 32585)
что-то загорелся этим разороком, давно пора уже попробовать слант, не было не у кого?

Это такая редкость, что есть, наверное, только у Андрея. :grin:

Andromarin 02.08.2016 16:53

Rincewind, так вроде в наличии лежит у итальянских парикмахеров

Rincewind 02.08.2016 17:07

Версия - Merkur 37, да лежит, можно купить.

Kucher 02.08.2016 18:11

И от RazoRock 37й слант тоже пока в наличии.

razmet 02.08.2016 18:53

Цитата:

Сообщение от droperstert (Сообщение 32582)
razmet,
как зовется?
надолго ли хватает?)

Если не вытирать специально, то хватает на достаточно долгий срок.
Практически не смывается, ни мылом, ни водой.

Andromarin 02.08.2016 20:32

Цитата:

Сообщение от Kucher (Сообщение 32601)
И от RazoRock 37й слант тоже пока в наличии.

Про него и шла речь в моем посте выше

Dimian 01.10.2016 00:09

Приветствую Вас.
Решил все таки заменить ручку у своего 37G.
Технически ожидал большего гемороя)))
Будете смеяться, но я захватил крышку с собой в магаз, дабы примерить плашку к нему.
После покупки решил попробовать нарезать резьбу (около выхода из магазина)))))))
Блин и как-то нарезалось)))
Имхо для обычного рукожопа получилось не плохо)))

http://savepic.ru/11663603.jpg

http://savepic.ru/11634931.jpg

http://savepic.ru/11611379.jpg

С ручкой Ikon OSS бритье стало намного комфортнее.

Получилсяя эдакий Merkur C37 (bicolor))))))

Dimian 07.10.2016 00:48

Сегодня закончил тестирование всех моих лезвий в 37.
Брился Физером:
1- раз выбрился идеально, гладко и чисто. Порезов (красных точек или как амеры их называют "плакольщиц"))) не было совсем.
2. - раз изрезался шо писец! Эпидермис снял как надо)))) Кожа отходила дня два.

Далее был Polsilver:
получше чем Физер, но агрессия чувствуется. Особенно при бритье против роста волос на щеках. На шее осталось несколько точек.

И в заключении побрился Astra SP:
Появился смачный круст срезаемой щетины.
Брился в 2.5-3 прохода. BBS был достигнут.
Бритье получилось самым комфортным чем все предыдущие с Физером и Полсильвером.

Тактику бритья особую не применял
Прилс обычно, согласно карте роста волос. Не давил.
37 голова была посажена на ручку ikon OSS. С ручкой (родной) от Мангуста развесовка то же довольно не плохая.

Если сравнивать агрессию Merkur 37
1. с Muhle R89 - 37 бреет гораздо эффективнее. Агрессия выше.
2. с Muhle R41 - щетину 37 именно срезает, нежно и аккуратно. Сходство с R41 есть одно - 37 способен так же легко снимать эпидермис (при легком надавливании, особенно с новым Feather).
3. с Fatip - некоторые схожие ощущения при бритье есть, но 37 мне показался более нежным.
4. с Мангустом сравнивать не буду - ибо он для меня сейчас самый комфортный станок (с лезвиями Pro Guard).

ИТОГО:
Merkur 37G на кастомной ручке мне понравился.
А именно с лезвиями Astra.
Хороший станок для ежедневного бритья или бритья через день.

Оставлю ли я его себе?
Пока не знаю) Если созрею на ATT S1, то наверное буду оптимизировать.

Как-то так:derisive:

virung 26.10.2016 08:29

Вчера пришел Merkur 39C "Slant", взял как говорится на сдачу. Я вообще разницы с обычным станком не заметил. Зарядил зеленую астру. Ну да, так-то бреет... не хорошо, не плохо, средне. Ну пусть будет для коллекции, может когда и побреюсь.

RazorBG 10.11.2016 11:03

Подскажите, пожалуйста, RazoRock German 37 Slant это аналог Merkur 37c?

RazorBG 10.11.2016 20:36

Что за метал у головы 37с!

RazorBG 06.01.2017 22:04

Что-то у меня пока нет ощущения ВАУ от сланта! Я жду когда придут лезвия Астра, чтобы прочувствовать станок по полной, так как есть мнение, что Астра самое удачное лезвие для совета. А так по всем, для меня параметрам, так же как и 89:/

Dimian 06.01.2017 23:02

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 41089)
Что за метал у головы 37с!

Боря по-моему это алюминий.

Саша 06.01.2017 23:03

RazorBG, меня вообще плохо выбривал меркур слант, а вот разорок вундебар отлично

Dimian 06.01.2017 23:06

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 45871)
Что-то у меня пока нет ощущения ВАУ от сланта! Я жду когда придут лезвия Астра, чтобы прочувствовать станок по полной, так как есть мнение, что Астра самое удачное лезвие для совета. А так по всем, для меня параметрам, так же как и 89:/

У меня в 37С не пошли ни Feather, ни мои любимые Polsilver. Станок конечно брил, но как-то неадекватно!
То волоски пропускал, то оставлял после себя красные точки.
И только после того как я зарядил в него Астру, я почувствовал реальный комфорт при бритье. Появились 3 прохода. Появилась легкость бритья и комфорта с 37C.

RazorBG 06.01.2017 23:35

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 45875)
Боря по-моему это алюминий.

Тяжеловат для алюминия.

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 1 МИНУТУ ---------

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 45876)
RazorBG, меня вообще плохо выбривал меркур слант, а вот разорок вундебар отлично

Опробую данный станок с астрой, а там видно будет, что дальше. Комфорт с 39 через раз(((

Анатолий13 15.01.2017 14:57

Был некоторое время в поюзе . Мне понравилось как бреет. Подумываю взять такой для себя. Пришлось под него только лезвия подбирать (Рапира, Спутник, Бик-не пошли), зеленая Астра дала хороший результат. Если приходилось бриться злыми станками, переход на Меркур 37 проходит легко т.к. аккуратность в бритье наработана. Из слантов, наверное оптимальная цена на него. Бритье мягкое и чистое. В два прохода получалось (обычно три прохожу).

RazorBG 29.01.2017 22:47

Комрады, поделитесь своим опытом. Такая являюсь пользователем merkur 39, то хотел бы узнать ваш опыт общения с этим станком. Все пишут, что merkur хоть и немец, но качество так себе. Так вот в чём именно качество у него не очень?

RailMan 29.01.2017 23:40

Цитата:

Все пишут, что merkur хоть и немец, но качество так себе. Так вот в чём именно качество у него не очень?
Странная постановка вопроса от владельца станка.
Не нашли недостатков/косяков на станке, решили поискать в интернете?
Если Вас все устраивает - брейтесь, а не ищите черную кошку в темной комнате.

RazorBG 30.01.2017 00:58

Цитата:

Сообщение от RailMan (Сообщение 48206)
Странная постановка вопроса от владельца станка.
Не нашли недостатков/косяков на станке, решили поискать в интернете?
Если Вас все устраивает - брейтесь, а не ищите черную кошку в темной комнате.

Я не ищу "черную кошку" просто, часто сталкиваюсь с мнением о том, что качество станка не супер, в отличае от Muhle. Мне в нем все нравится. Просто неприятно, когда не заслужено Хаят! Если заслужено, то прошу привести доводы.

gringo_86 30.01.2017 06:42

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48212)
Я не ищу "черную кошку" просто, часто сталкиваюсь с мнением о том, что качество станка не супер, в отличае от Muhle. Мне в нем все нравится. Просто неприятно, когда не заслужено Хаят! Если заслужено, то прошу привести доводы.

Из четырех раз приобретения меркура в двух случаях уже новые станки имели проблемы с покрытием...

RazorBG 30.01.2017 08:18

Цитата:

Сообщение от gringo_86 (Сообщение 48216)
Из четырех раз приобретения меркура в двух случаях уже новые станки имели проблемы с покрытием...

Ясно! Значит мне повезло, что нет проблем)))

schmalgausen 30.01.2017 09:47

RazorBG,
Merkur полирует в зеркало только верхнюю поверхность крышки. Остальные повехности могут быть: просто неотполированы, иметь пузыри, вмятины, царапины. При цене двое меньше - у RazoRock, например, - значительно лучшее качество финиша, полировано всё по кругу. Т.е. можно сказать, что Merkur держится на имени и подзабивает на техпроцесс.

RazorBG 30.01.2017 10:17

Но ведь полировка никоим образом не сказывается на бритье!

Tras Krom 30.01.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48222)
Но ведь полировка никоим образом не сказывается на бритье!

Вы про ее наличие или качество? Уверены что не сказывается?

RazorBG 30.01.2017 10:53

Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Tras Krom 30.01.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48225)
Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Внутреняя наверное не очень сильно, а вот наружняя очень даже влияет.

Dimian 30.01.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48225)
Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Борь да нет ничего идеального! Нет! Ни за 40€ ни за 300€ везде есть свои косячки)
37С и 39 Меркуры классные станки за свою цену! Ну нет аналогов за такую цену!
А шлифовка и полировка внутренних поверхностей это больная тема, даже для более дорогих станков.
Пример тому ATT))) уж поверь мне))) я знаю о чем пишу)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 48244)
Внутреняя наверное не очень сильно, а вот наружняя очень даже влияет.

С этим соглашусь! Из личного примера: Мангуст в сатине и после полировки. Ощущения совсем другие.
Да и с головой ATT S1 та же история.

RazorBG 06.02.2017 23:12

Сегодня опробовал станок (39) с лезвием astra sp (третий разей бреюсь) с мылом cella кусковой , на трехдневной щетине. Два прохода ( по росту и против роста щетины)+ добривки. Результат супер - ни раздражения, ни дискомфорта и все чисто! Еще хочу добавить, кто-то это уже подмечал, я не распахивает лицо, а постарался смягчить щетину (просто три раза с небольшим интервалом смочил теплой водой). Еще для себя отметил, что 39 станок не для каждодневного бритья!

Irek 10.04.2017 15:22

Всем привет! Кто скажет, из чего сделана бритва? Как у нее с покрытием обстоит дело?

Анатолий13 06.05.2017 10:58

Перешел на бритье 37 слантом в ежедневном режиме. Первоначально покупался для коллекции и вечернего бритья. С утра рука сама к нему тянется. При моей щетине, дает мне ощущение гладкой кожи на весь день. С лезвиями давно не эксперементирую, в Меркуре использую Астру зеленую. Менее острые лезвия типа РПЛ не дают раскрыться возможности станка. Для меня его агрессивность, на сегодня оптимальная. При этом бреет на удивление мягко, напоминая 89 голову. Если техника бритья пройденный этап, переход на данный слант проходит незаметно. Довольно всеяден к лезвиям (проглатывает практически все марки, что были у меня россыпью). Единственно к чему приспосабливался это к чистке данного станка (привычка чистить 3-составные станки и если погрузить в чашу, не цепляется за край за счет своего размера и уходит "под воду"). Хороший, классический станок. Если не жажда познания иных станков, может стать единственным станком на долгие годды.
Через меня прошло уже два станка этой модели, у меня нареканий к покрытию нет. Сделан словно оружейниками (все детали подогнали, все что на резьбе великолепно работает, свою функцию станок выполняет), да без вылизывания полировкой и хром не как на мотоциклете блестит. Если немцы это делают в расчете на себестоимость станка, то вполне оправданно поступают. Накатка удобная, станок не скользит, к размеру ручки привыкаешь быстро.

edw246 07.05.2017 11:36

Господа, а подскажите в чем разница 37С и 39С?

shaggy01 07.05.2017 11:50

В длине ручки


Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot