MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

wer 07.12.2015 17:16

С М37 проходит два фокуса, после полного закручивания можно чуть ослабить крепеж (лезвие чуть приподнимается) или при закручивании сместить лезвие в одну сторону (допуски это позволяют) появляется агрессия, вторым способом мне больше нравится бриться.

dimaom 07.12.2015 22:49

Цитата:

Сообщение от Heltyz (Сообщение 6031)
Я забил, у меня даже чуть хуже.
Бреет хорошо, мне нравиться.
Немного приловчился и ни каких проблем с качеством бритья. Ни угол ну другие параметры не беспокоят.
Лезвия ставить ровно тоже нет проблем. Уже привык.
Кроме всего прочего мало кто сбреет очень длинную щетину за один раз.
У меня одна претензия.
Выбриваюсь чисто так, что через сутки щетина коротковата :))
Раньше таких проблем не было )

Я думал, что я один такой!
Как только полностью перешел на 37-го, стал бриться 1 раз в полтора - двое суток : вчера утром, сегодня вечером, послезавтра опять утром и так далее, а в выходные типа вчера вечером - значит завтра тоже вечером, по настроению.
Каждый день брить просто нечего :popcorm2:

Vlad-Ua 08.12.2015 17:26

Привет!!!

Merkur 37C Slant Bar Safety Razor

Из плюсов,по моему мнению, отмечу:
Комфортность бритья при первом и последующтх проходах (по,против роста щетины все равно)
Комфортный вес станка
Всеядность по лезвиям
Доступная стоимость и наличие в продаже

Из минусов:
Главный и большой-невозможность достижения ббс-а при добривках без травмирования кожи,у меня под скулами и пару участков коже горла.
Ручка коротковата и чутка скользючая, но не критично

Пока станочек останется, но бриться буду редко им.

wer 08.12.2015 18:27

Vlad-Ua, под скулой вообще больное место влажного бритья, если Вам удается получить BBS при помощи другого станка, озвучьте его пожалуйста.
P.S. Была реклама электробритв которая утверждала, что только они могут избавить от ершистости под скулой.

Vlad-Ua 08.12.2015 20:07

Fatip piccolo+Polsilver + натягивают кожу вверх.

wer 08.12.2015 21:16

Vlad-Ua, значит Вам везет, станок без ограничителя ( голое лезвие ) только на длинной щетине позволяет добиться гладкости под правой скулой.

RailMan 15.01.2016 14:57

Цитата:

Сообщение от dimaom (Сообщение 6089)
стал бриться 1 раз в полтора - двое суток : вчера утром, сегодня вечером

наверное для большинства пользователей это оптимальный режим, так сказать
но у меня вполне получается бриться ежесуточно по вечерам, приходится - с утра не успеваю )

на праздниках дошли руки до смены ручки- совсем другой коленкор я Вам скажу) станок намного лучше чувствуется в руке!
Но, возник вопрос, из чего все таки станок сделан? Я до сих пор думал, что из латуни. На фото из рецепта кастомизации, в Бритвенном ФАКе на часовом видно, что шпилька, на которую накручивается ручка, там где было нарезано продолжение резьбы, желтоватого цвета.

http://s014.radikal.ru/i329/1507/9d/da1d804c65ca.jpg

У меня же в этом месте да и на срезе - металл белого цвета. Мало того, после того как попользовался-помыл - место нарезки резьбы даже потемнело...

Heltyz 15.01.2016 19:25

Писал как то на другом форуме. Сдается латунь. По цвету.
Сошло покрытие возле головы (поменял станок по гарантии в Москве, мучал немцев перепиской) было видно желтый сплав.
Посему сделал вывод, что Мюле выглядит лучше, но по прочности уступит Меркуру (ИМХО).

Хотел взять вариант с позолотой, но не оказалось в наличии.

Мне лично короткая ручка (76 мм) нравится.

Думал о варианте Хамер, но отказался (толстая тяжелая ручка :)

KZH 04.03.2016 11:49

Сегодня имел возможность оценить 37. Понравилось)) а какие еще сланты сейчас можно купить кроме 37 и АТТ?

RailMan 04.03.2016 13:55

Цитата:

Сообщение от KZH (Сообщение 17294)
Сегодня имел возможность оценить 37. Понравилось))

Тогда ATT лучше даже и не пробовать )))))))

Цитата:

Сообщение от KZH (Сообщение 17294)
а какие еще сланты сейчас можно купить кроме 37 и АТТ?

Смотря как понимать слово можно)
Если теоретически, то навскидку: у Ikon есть два сланта, 102 и B1, у Razorock есть, есть советский, "Алмаз" (ЕМНИП).
Но это все "дифцит" ) Свободно - Меркур и ATT


Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot