MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

NRG 21.11.2021 15:43

Gotrocks, не обязательно, только если для перфекциониста. Я сравнивал бритьё и с выравниванием и без, разница гомеопатическая. Особенность сланта в большей жёсткости скрученного лезвия, вроде бы это должно улучшать качество бритья. Возможно это работало со старыми лезвиями, с современными особой разницы в сравнении со станками с прямым резом нет.
У меня когда-то было несколько пачек индийских лезвий Super-Max, очень тонких в сравнении с лезвиями других производителей, вот с ними скручивание лезвия слантом заметно улучшило бритьё.

Lobelopa 06.12.2021 12:11

Цитата:

Сообщение от Gotrocks (Сообщение 202619)
У данного станка лезвие при установке каждый раз выравнивать придётся, я правильно понял?

Если хочется качественно побриться, то да. Но это совсем несложно.

Duro 09.05.2022 13:09

Здравствуйте, возможно оффтопик, тогда ткните носом куда читать, пожалуйста.
Бреюсь 37c, но хочется чуть более информативного варианта. Подскажите, какой слант чуть агрессивнее Mercur 37c.

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

schmalgausen 09.05.2022 21:10

Duro, RR German 37

Duro 09.05.2022 21:25

Цитата:

Сообщение от schmalgausen (Сообщение 206955)
Duro, RR German 37

Спасибо!

Отправлено с моего Redmi Note 8 через Tapatalk

zsergey 10.08.2022 06:30

С сайта производителя, яндекс-перевод:

«Поверхность материала: глянцевый хром
Упаковка: складная коробка
Размеры упаковки: 120x47x27
Вес продукта (с упаковкой): 91
Размеры продукта: 81x41x25
Вес продукта: 78

Материалы:
Латунная ручка и гребень, бритвенная головка с крышкой и расческой из литого цинка, поверхности, покрытые глянцевым хромом, гальваническим покрытием

МЕРКУРИЙ 37C - это бритва с косой стрижкой для жилистого и плотного роста бороды. С его весом и косой бритвенной головкой он легко и тщательно справляется даже с самыми сложными задачами. Его поклонники называют его "кувалдой", кувалдой для выполнения грубых задач. С поперечной накаткой на ручке и ручкой на конце вы будете надежно и удобно держать ее в руке.

Бритвы с косой резкой характеризуются скручиванием гребня и крышки вокруг продольной оси. Таким образом, лезвие становится более жестким, что дает более острый угол бритья. Вес и наклонная бритвенная головка помогут вам даже удалить более сильный рост волос на сложных участках. Большой зазор лезвия гребня хорош для потока пены и волос, чтобы режущая кромка оставалась чистой».

До этого у меня было знакомство со слантом года 2 назад, это был Parker Semi-Slant. С ним у меня не сложилось, от слова совсем. Думал, что это не мое, но посматривал на них с интересом.

Сегодня первый раз попробовал слант Merkur 37C. Я удивлен, отличный инструмент. По росту сначала не понял, бреет или нет, настолько был мягкий ход, провел рукой – бреет. Поперек и против роста лезвие уже чувствовалось немного сильнее, чем по росту. Бритье прошло в штатном режиме, мягко, чисто, эффективно. В одном месте на скуле зацепил с непривычки, но тут сам виноват, перестарался. Короткая ручка неудобств не доставила, скорее даже наоборот. В общем, станок понравился, завтра повторю.

Luxembourg 02.07.2023 01:09

Всю тему прочитал, ни разу не обсудили редизайн в 2016м, на иностранных форумах проскакивает информация что 37ой "испортили" и что РР 37ой как раз был скопирован со "старой" версии.
Кто нибудь из наших сравнивал?

И еще вопрос - был ли 39й старого образца, или он выпускался сразу "обновленным"?


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot