MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

pelmen 13.05.2017 11:11

Анатолий13, по агрессивности как они соотносятся друг к другу?

Анатолий13 13.05.2017 12:03

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 61339)
Анатолий13, по агрессивности как они соотносятся друг к другу?

Головы там одинаковые. Думаю что 39модель выпустили, кому психологичски хотелось подлинее ручку.
До сих пор помню свои первые впечатления от бритья этой головой. Только к концу бритья вспомнил, что ведь косорезом от Меркура бреюсь. Очень мягко и деликатно работает. С учетом, что я как сова с утра смурной и небрежно довольно бреюсь, не наградил меня порезом. По шкале агрессивности он выше 89 головы. Но этого в процессе бритья даже не замечаешь. Пробовал голову Магардов, преимуществ перед 37 Меркуром не нашел. Вообще как-то нравится он мне. Рядом с тем же Джагером не так блестит и радует взор. Но стоит начать им работать, сразу понимаешь, что не "красоты ради".
Единственное, что мог бы посоветовать, чтобы получать от Меркура 37 удовольствие, это прийти к нему с освоенной техникой бритья. И тогда альянс будет почти "брачным".:yes:

warmental 15.05.2017 10:50

Цитата:

Сообщение от Анатолий13 (Сообщение 61348)
Головы там одинаковые. Думаю что 39модель выпустили, кому психологичски хотелось подлинее ручку.
До сих пор помню свои первые впечатления от бритья этой головой. Только к концу бритья вспомнил, что ведь косорезом от Меркура бреюсь. Очень мягко и деликатно работает. С учетом, что я как сова с утра смурной и небрежно довольно бреюсь, не наградил меня порезом. По шкале агрессивности он выше 89 головы. Но этого в процессе бритья даже не замечаешь. Пробовал голову Магардов, преимуществ перед 37 Меркуром не нашел. Вообще как-то нравится он мне. Рядом с тем же Джагером не так блестит и радует взор. Но стоит начать им работать, сразу понимаешь, что не "красоты ради".
Единственное, что мог бы посоветовать, чтобы получать от Меркура 37 удовольствие, это прийти к нему с освоенной техникой бритья. И тогда альянс будет почти "брачным".:yes:

Добрый день! Какую-то особую технику используете при бритье косорезом?

Анатолий13 21.05.2017 14:08

Цитата:

Сообщение от warmental (Сообщение 61594)
Добрый день! Какую-то особую технику используете при бритье косорезом?

Никакой ОСОБОЙ техникой не пользуюсь. Бреюсь как обычным станком. В районе бачков просто слегка выравниваю голову, чтобы примерно прямо была. Долгое время брился одним Жилетом тек с пласмассовой ручкой + лезвие Спутник. Вот эта связка меня во время бритья держала в "тонусе". Норовила цепануть все время в районе складки верхней губы. Не скажу, что мне сильно этот станок нравился, но дело свое делал и за счет легкого веса и гарды, выработал технику бритья до автоматизма. И сейчас интуитивно просто нахожу как держать станок и угол наклона головы. У Меркура 37 голова довольна маневременная легко проходит все участки кожи. Плюс работает под собтвенным весом (Жилет тек у меня был довольно легкий станок за счет пластмассовой ручки). Агрессивнось Меркура 37 для меня не запредельная. На текущий момент,для моей щетины вполне меня устраивает. В среднем хватает часов на 20. Т.е. если с вечера бреюсь (утром просто не всегда есть возможность расслабиться во время процесса бритья, так что часто бреюсь вечером). К обеду проведя рукой местами щетину ощущаю, но внешне это не заметно. Заряжаю обычно Астрой зеленой. Хватает на неск. раз бритья. Персона, полсильвер, и ряд жилетов хорошо себя показали. Остановился на Астре как оптимальном лезвии. Пробовал Физер, но для моей щетины. пожалуй это перебор. Хорошо сделанная пена и Меркур 37 остальное сделает сам. Не шумный станок в работе (на мой взгляд. 89 голова с Астрой более шумно срезает). Рапира ПЛ не не понравилась в Меркуре, не дает ему работать по полной. С тех пор как ушел с Рапиры ПЛ (гонял ее в 89 голове), крайне редко ее пользую (заметно как уступает в остроте и цена и доступность этот фактор не перевешивают).

Stanislavio 29.06.2017 13:59

Не знаю как про Merkur 37 но у меня голова от Razorock. Видимо никто не имел возможности их сравнить и поэтому вопрос об отличиях повис в воздухе. Но на вид они ооочень одинаковые, и я допускаю что геометрия точно такая же. Поэтому вопрос у меня к тем кто уже со стажем на этом сланте. На моей голове нет отметок чтоб гарду и крышку собирать единым способом. Никто не замечал разницы в поведении станка если перевернуть крышку относительно гарды? Может мне кажется или у меня голова такая, но звук разный при срезании. Чуточку но разный. Или никто не парится? Разницы в работе нет?

Pistolet 29.06.2017 15:03

Цитата:

Сообщение от Stanislavio (Сообщение 66715)
На моей голове нет отметок чтоб гарду и крышку собирать единым способом

На Merkur 37C ошибиться невозможно, там плита с ручкой соединена. А про переворачивание Razorock, наверное, надо поискать в теме про него.

Stanislavio 29.06.2017 16:03

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 66720)
На Merkur 37C ошибиться невозможно, там плита с ручкой соединена. А про переворачивание Razorock, наверное, надо поискать в теме про него.

Соединенная плита не является помехой поставить крышку по разному. В теме про Razorock практически пусто и искать там нечего. Поэтому, раз головы идентичные, я и задал вопрос тут, чтобы более опытные коллеги, которым есть что сказать, поделились мнением.

Pistolet 29.06.2017 16:29

Цитата:

Сообщение от Stanislavio (Сообщение 66727)
Соединенная плита не является помехой поставить крышку по разному.

Как? Или мы о разных станках?
http://www.primandprep.com/wp-conten...37c-pieces.jpg

Sandro 29.06.2017 17:14

Цитата:

Сообщение от Pistolet (Сообщение 66733)
Как? Или мы о разных станках?
http://www.primandprep.com/wp-conten...37c-pieces.jpg



Повернуть крышку на 180градусов и закрутить))

Pistolet 29.06.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от Sandro (Сообщение 66740)
Повернуть крышку на 180градусов и закрутить))

О, как я был слеп:)) Пойду надфильком процарвпую, а то от раздумий бриться не смогу)
"Профессор, а Вы, когда спать ложитесь, бороду на одеяло кладете, или под?"


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot