MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

otets 19.10.2017 16:03

После того, как появился 34HD слант от Меркур ушел на второй план. 34 еще бережливее на коже работает, а по лезвиям еще более всеяден, чем слант. Еще 34 по сравнению с 37 может больше ошибок прощать. Но вы держитесь от искушения :)

sknif 19.10.2017 18:06

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 76681)
Самое интересное что ушла проблемма вросших волос

У меня наоборот, два раза брился этим станком с лезвием Полсильвер, и очень много вросших волос на шее. При бритье Фатипом такого не было

Dimian 20.10.2017 11:12

edw246, рекомендую Blackbird! после него 37С уйдет в небытие). Останется лишь мягкость от 37С и приятные воспоминания об этом станочке.
А по поводу Polsilver(а) просто великолепные лезвия. На следующей неделе 400 шт. получу и закрою для себя потребность в нехватке этих лезвий)
А в 37 сланте Астра заходила на ура.

edw246 20.10.2017 13:38

Цитата:

Сообщение от Dimian (Сообщение 76768)
рекомендую Blackbird!

спасибо! Но я не хочу пока переходить в другую ценовую категорию. Я там гораздо большего хочу.. чем 34й в этой )

Вад 20.10.2017 14:07

Цитата:

Сообщение от edw246 (Сообщение 76782)
спасибо! Но я не хочу пока переходить в другую ценовую категорию. Я там гораздо большего хочу.. чем 34й в этой )

Чего же? Там просто чуть более ответственный выбор)))

sknif 22.10.2017 20:21

Два раза брился 37м. На второй раз вообще отлично получилось. Лезвие - Рапира из Ашана. При должном старании, бреет нисколько не хуже Фатипа, но ранит меньше.

Kuchey 13.11.2017 17:28

В общем решил для себя некоторое время бриться в два прохода по и поперек, имея густую и проволочную щетину выбрился 37 в два прохода на 4+, не ББС конечно но очень и очень гладко. Лезвие использовал полсильвер. Но вот смущает меня один момент, что иногда бритье при той же связке: лезвие, мыло и т.д. при тех же танцах с бубном при подготовки щетины к бритью, иногда бывает результат неудовлетворительный. Где-то уже об этом читал и вроде как герман слант выдает более стабильный результат. Есть тут обладатели обеих аппаратов или имел опыт сравнения? ну прям очень нравится эта голова.

Матрос 14.11.2017 19:32

Добрый день, друзья!
Может быть немного не в тему, мой вопрос касается техники бритья слантом:
насколько я знаю/читал: "- при обычной технике , Вы ведете станок за движением предплечья , предположим сверху вниз, а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом.", ну и так далее;
Но вот не задача - сколько не пересмотрел видео, именитых барберов и не только, все, как мне кажется, тупо бреются стандартной техникой, без всяких "одновременно под углом".
Просветите, может я не так понял эту особую технику или в е-тубе все бреются не правильно?
Может есть у кого ссылка на видео, правильное?

Blackoff 14.11.2017 19:36

Матрос,
это:
Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 79612)
"- при обычной технике , Вы ведете станок за движением предплечья , предположим сверху вниз, а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом."

полный бред!
никакой особой техники нет, обычное бритьё

Rincewind 14.11.2017 19:37

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 79612)
а вот в случае со станком с " косым срезом" это надо делать иначе- также вести предплечье сверху вниз , но при этом одновременно под углом."

слант уже находится под углом.


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot