MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

Blackoff 05.04.2018 21:31

Perstkov, станки из замака. Представители компании уже неоднократно отвечали на этот вопрос.

Perstkov 07.04.2018 01:43

Возможно, но ручка отделенная от нижней плиты имеет желтый цвет внутри и насечку для запрессовки в плиту, крышка на резьбе и на срезе при опиливании желтая. Если я правильно понимаю то замак сплав цинковый, а цинк белый металл.

edw246 07.04.2018 04:51

Цитата:

Сообщение от Perstkov (Сообщение 95956)
Возможно, но ручка отделенная от нижней плиты имеет желтый цвет внутри и насечку для запрессовки в плиту, крышка на резьбе и на срезе при опиливании желтая. Если я правильно понимаю то замак сплав цинковый, а цинк белый металл.

по вашей логике кровь должна быть прозрачная так как более чем на 95% состоит из воды.
в состав замака входит медь.

pelmen 07.04.2018 11:45

Любопытный слантик
https://www.manlystuff.ie/shop/doubl...ome-pre-order/

schmalgausen 07.04.2018 14:25

pelmen, зачем вы оскверняете светлое имя Merkur этими поделками?

pelmen 07.04.2018 15:08

schmalgausen, Меркур можно очернить только плохим качеством, меркуровской же, продукции, что имеет место быть(

ManchurianBadger 07.04.2018 16:21

Три меркура прошло у меня, не так и много, конечно, но все отличные были, очень классно сделанные станки. 37С, 23С, 34С HD. Никаких замечаний и нареканий.

pelmen 07.04.2018 16:27


офтопик

Perstkov 07.04.2018 22:30

Тогда понятно, просто бродя по просторах сети на толкнулся на фото головы мухле которую немного сломали, там классический порошок. Который кстати при попытке сварки агроном просто горит как бенгальский огонь без попыток расплавится. Алюминиевые сплавы бывают разные по твердости но те хоть плавятся и имеют прочность. Если этот сплав напоминает латунь по своим характеристикам, то станок из него должен быть весьма не плох.

Perstkov 16.04.2018 23:11

Ну теперь могу написать отзыв о разнице бритья советским косорезом "алмаз" и немецким косорезом "меркур 39С" Для чистоты эксперимента вытащил лезвие из алмаза ( перышко в работе 16 дней через день) и переставил в меркур. В алмазе лезвие уже начинало чувствоваться и немного некомфортно "тормозить" и тянуть кожу в меркуре было все просто великолепно, ощущение что в руках просто тяжелый и бреющий кассетник. Честно не ожидал такой глобальной разницы от использования. Лишний раз убедился что немцы понимают толк в конструировании и станок проверенным не одним десятком лет работает как положено , А именно комфортно бреет ( вероятно для этого он был и сделан) Одним словом покупкой доволен.

ASV 17.04.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от Perstkov (Сообщение 97430)
о разнице бритья советским косорезом "алмаз" и немецким косорезом "меркур 39С"

Оффтоп

Вы могли почувствовать разницу только за счёт более массивной и габаритной ручки у Меркура.

Perstkov 17.04.2018 18:32

думаю что тут как раз "зарыта собака" "агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках. СССР воски слант явно бреет более агрессивно. Копия немца от разорок бреет более агрессивно чем оригинал. Думаю по этому я взяв оригинал и почувствовал разницу,

cwerty 17.04.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от Perstkov (Сообщение 97562)
"агат" "Алмаз" это думаю одинаковые головы на разных ручках.

Не верно. И головы и агрессивность разные. Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных

Perstkov 19.04.2018 23:35

Цитата:

Сообщение от cwerty (Сообщение 97595)
Агат агрессивнее московского и ленинградского алмазов. Рижский алмаз агрессивнее всех вышеперечисленных

Мне тяжело точно казать, мой вообще с пластиковой тонкой ручкой. Бреет достаточно мягко, но 39 салат вообще песня. Мягко с "перышком" вообще без проблем. Нажимать смысла нет бреет чисто и не одного пореза. Смело ведешь как кассетном по 5-10 см за проход. Очень неплохой станок у немцев получился.

Malrix 11.05.2018 09:43

Начитавшись про извечный конфликт 37 слантов от Меркура и Разорока, решил, что без собственного сравнения не обойтись. И вот, в один из апрельских дней получил оба станка.
Для объективности пробовал их на одних и тех же лезвиях: Астра, Полсильвер, Дерби. Изначально показалось, что Меркур не бреет вообще. На его фоне Герман слант справился отлично, в связи с чем в первую неделю выбор был сделан в его пользу. Логично, что качество бритья Разороком напрямую было связано с его агрессивностью, что не позволяло использовать его ежедневно (лично мне), увы.
Через пару недель испытаний лезвия в Меркуре были заменены на Дерби Премиум (друг подогнал целый блок - острыми для него оказались). Вот тут станок изменился. Он начал брить, при этом без намека на какую либо агрессию. Более того, после бритья отсутствовали какие-либо болевые ощущения в области шеи (даже после Роквела на 3 плите они были первые 2-3 часа). А подбородок и проблемный участок под ним начали выбриваться идеально. Последним показателем был результат одновременного бритья двумя станками. Результат одинаков, но полное отсутствие признаков агрессии на половине, по которой работал Меркур. Таким образом, выбор был сделан - Меркур 37.

pelmen 11.05.2018 12:35

Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?

ManchurianBadger 11.05.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 100581)
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?

Смотря для каких целей :) если утихомирить жажду покупки - то да, смысл есть всегда, а если побриться и почувствовать большую разницу - скорее нет.
Лично мое мнение - Меркур 37С красивее упомянутых вами станков и бреет помягче.

Malrix 11.05.2018 13:06

Цитата:

Сообщение от pelmen (Сообщение 100581)
Есть ли смысл в Меркуре 37 если есть Разорок и Маггард слант?

Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.

pelmen 11.05.2018 13:10

Цитата:

Сообщение от Malrix (Сообщение 100595)
Как выяснилось, есть. Маггардом пользовался чуть меньше года, но не понравилось то, что в нем не было постоянства. То есть, можно было хорошо выбриться, а на следующий день разнести все в хлам. В добавок к этому, в случае ежедневного бритья имело место накопление усталости кожи. И он переставал быть станком на каждый день. Хотя в целом, он мне нравился, особенно на их же ручке MR-18.
Вместе с тем, Меркур, лично для меня, лишен тех недостатков, снижающих уровень комфортности при бритье двумя другими указанными станками.

Маггард мне тоже не понравился, более невнятный он и непредсказуемый, покрытие не внушает доверие. С разороск с любыми лезвиями получаю отличное бритье на 5- (твердое 5 только у мюлы р41).

Jemal 22.06.2018 11:48

Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.

Анатолий13 22.06.2018 17:38

Цитата:

Сообщение от Jemal (Сообщение 105046)
Приобрел сей слантик. Приобретался с целью максимально чисто выбривать над кадыком. Надежду оправдал полностью, выбривает там очень чисто, хоть и не идеально. Лезвие ставлю "как есть". Если ровняю по крышке, то получаю раздражение на шее и менее чистое бритье. Порезов (красных точек) на шее (уж очень нежная кожа у меня там) становится с каждым бритьем все меньше.

Порезы и прочее уйдет через некоторое время. Как набьете руку и поставите технику. У меня тоже чувствительная кожа . Лезвие не ровняю, не заморачиваюсь с этим. Нет таких перекосов, которые явно были видны, как на копии от Разорок.

KODA 27.06.2018 16:01

Всем привет. Только зарегился на форуме - нужен совет по приобретению Т-шки.
Приобрел 2 года назад Gillette Tech с алюминиевой ручкой 60-е USA, с тех пор практически регулярно им пользуюсь. Кожа у меня тонкая, чувствительная, а щетина - умеренно жесткая и умеренно густая. К моменту покупки у меня уже был опыт с опасной бритвой по выходным дням, 1 год (пробовал разные - и холлоу и клины).
С Tech я сразу поставил лезвия Sputnik Teflon Coated и побрился быстро, чисто и без крови и раздражения, вообщем хорошо. Потом пробовал другие лезвия - Gillette Rubie (резко не подошли), Rapira Platinum Luxe (туповата, приходится выскабливать), Bic Chrome Platinum (чрезмерно острые - множество красных точек, травмирует кожу), Personna USA (хорошо), DORCO Prime Platinum (хорошо), Derby Premium (хорошо), я бреюсь каждым лезвием по 2 раза - одна сторона на одно бритье. К станку привык, но есть одно НО с которым не могу смириться: мой наиболее подходящий режим бритья - на ночь три раза в неделю, а этот станок с любым подходящим лезвием подходит на бритье каждое утро - это не мой вариант, побрившись на ночь, к вечеру следующего дня я обрастаю быстрее,чем после Gillette Fusion, поэтому вроде бы надо каждый вечер - но неохота, не моё.
В настоящее время хочу приобрести второй станок, который позволит мне бриться три раза в неделю на ночь -достаточно чисто и не напрягая кожу лишними проходами. Вообще интересен merkur 37 slant, muhle r41, rockwell 6c, также в соседней ветке много хвалебных отзывов об merkur 34 HD. Более дорогие варианты пока не хочу рассматривать. Уважаемые форумчане, прошу хорошего совета - что стоило бы приобрести.

Karen 27.06.2018 17:10

muhle r41 отличный выбор как и rockwell 6c на плите 5, 6. Я сам бреюсь раз в три дня.

Jemal 27.06.2018 18:58

имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.

BlackND 28.06.2018 09:37

Надо с лезвиями играться у меня 2С на 3 плите с лезвием шик красные точки с РПЛ красных точек нет, для ежедневки вполне себе норм бреет да мак на мой взгляд чище это делает но 2С как то интереснее, хочется дзен постич.

KODA 28.06.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Jemal (Сообщение 105588)
имею 6с - на плите 3 не слишком чистое бритье, плиты 4-6 - получаю красные точки на шее (чем выше номер плиты, тем больше точек), но выбриваюсь чище, брился через день.
37с - пока не могу удержаться и бреюсь каждый день вечером. на следующий вечер, в принципе, есть, что брить. получается полтора прохода с добривками. Спутником каждый день немного некомфортно (устает кожа по бокам шеи). С другой стороны - спутник с трехдневной щетиной справился на ура. думаю, скоро вернусь к обычному ритму бритья через день.
Сегодня побрился зеленой астрой - намного лучше и усталости кожи совсем немного.

Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.

Jemal 28.06.2018 13:58

Цитата:

Сообщение от KODA (Сообщение 105636)
Не можете удержаться от 37го - он действительно так мягко и чисто бреет? Я понимаю так, что чем глубже станок срезает волос - тем более агрессивное но более качественное бритье, вот gillette tech к таким не относится, а хотелось бы именно такой станок.

да тут все вместе - и бреет почище 6с, менее травматично, да и недавно чаша от омского гончара пришла - пока не наигрался smile61

Luxembourg 28.07.2018 02:04

Интересный станок, такое ощущение что могу им бриться комфортно даже без пены.
Тяжелый (можно челюсть вывихнуть нечаянно. Шучу конечно). Махать можно им как топором - ну не режусь я им и всё. Качество бритья на пятерку с минусом в два прохода - причем первый сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены. Думаю если чуть еще улучшится техника и все таки до конца разберусь с хитрым направлением роста волос - будет пять с плюсом. Щетина режется очень комфортно даже уже не свежим лезвием.

Еще очень удобно равнять виски (как бы это странно не звучало - заметил что не всеми бритвами это удобно делать. Что кассетными, что Т-образными).

Но бриться им не так интересно, как 41ой мельницей. С той процесс как то более интимен и деликатен :)

Да, у меня не 37с а 39с, но темы по нему не нашел. Показалась еще насечка на рукояти скользсковатой.

Матрос 28.07.2018 10:41

Цитата:

Сообщение от Luxembourg (Сообщение 108450)
сразу против роста волос, второй - перпендикулярно просто по мокрому лицу без пены.

:crazy3:

Luxembourg 28.07.2018 13:33

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 108457)
:crazy3:

Да, я понимаю что моя методика бритья немного оригинальная, но по росту волос не вижу никакого смысла бриться.

Либо первый и единственный проход перпендикулярно\наискось + добривки, либо первый против роста, второй перпендикулярно :dirol:

Не вижу никакого смысла бриться по росту.

Матрос 28.07.2018 13:44

Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!smile6
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)

Luxembourg 28.07.2018 14:43

Цитата:

Сообщение от Матрос (Сообщение 108467)
Да просто тут с мылом и норм. помазком то не всегда кайф получаешь, а у Вас сразу пенпиртикулярно да еще и без мыла. Это нонсенс какой то. Вот мне бы так!smile6
Ни че не сказу за 39й, не знаю его, в моей маленькой коллекции есть Разорок 37, думаю очень близок к Меркуру, так вот:
достал тут как то позабытый Зенит кабан - все было хорошо, но, видимо, хороший массаж, плюс, видимо, шерсть поднялась лучше обычного и 37й посдирал местами эпидермис, + бампы - неприятное очучение! Конечно тут виновата и техника (долго станок не пробовал) и лезвие новое Перо.
НО, тем не менее, без мыла и против шерсти - ни когда не смогу, наверное)

Ну я не говорю, что по ощущениям это будет как шёлковым платком по щеке провести, но в то же время намного приятнее, чем трехлезвийным станком. Возможно еще сказывается техника бритья - бреюсь короткими многочисленными движениями бритвы - уже писал в соседней темке, продублирую

видео с 2:09 - The Blade Buff

https://youtu.be/TQco5PWc2JU

Рекомендую попробовать. И да, я "в теме" относительно недавно, поэтому возможно со временем предпочтения изменятся. Но, как я понимаю, один из важнейших критериев после бритья (помимо собственно самого качества бритья) - реакция кожи на спиртовой АШ. Так вот после использования 39го сланта собственно жжение практически отсутствует, хоть как брейся.

Luxembourg 12.09.2018 17:11

В итоге 39с занял свое место как станок, которым нужно побриться быстро-эффективно-наиболее безопасно, а так же в отсутствии горячей воды.

Если куда то спешу, а побриться надо быстро, то умываюсь просто с хоз. мылом теплой\прохладной водой, пена из баллона, один проход против роста волос + возможная добривка область губы и подбородок. На всё про всё времени не больше, чем с кассетным станком (а то и меньше, если щетина трех-четырех дневная). Никакого раздражения и неприятных ощущений после использования спиртового а\ш. Практически ббс\ббс на всей области кроме шеи (зависит от остроты лезвия), и очень хороший результат на шее (но там щетина хитро растет, чтобы выбриться почти до ббс надо танцевать с бубном).

Очень понравилась в станке зеленая астра.

Чем больше бреюсь, тем больше влюбляюсь в этот станок.

LousyJoker 03.10.2018 13:41

Станок отличный. Приобрел его около месяца здесь на форуме. Бреюсь пока только им. Отлично работает по 2-3 дневной шетине. До этого была голова Маггард слант, там как-то не все так явно было.
Очень мягкий, раздражение кожи минимальное, на уровне R89.

Особенно понравилось использовать его в связке с R89. Первый проход 37-м, срезаешь основную щетину, шею сильно не давишь. Потом 2 прохода с R89 с уверенным нажимом в проблемных местах: шея, подбородок и кадык.

Palmer 03.10.2018 14:14

Да, станок очень мягкий и выбривает хорошо, раздражения нет, использую с ним зеленую Астру

Sfairat 07.10.2018 11:31

37с мой первый Т-образный станок, бреюсь им неделю. Качество бритья полностью устраивает, хоть я и не изголяюсь т.к. ещё очень непривычно им бриться и как-то сыкотно =))
Лезвие Спутник, одна сторона на один раз. Для себя понял, что после душа бриться не комфортно, видимо слишком распаренное лицо.

Yuriy V 28.10.2018 07:47

Провел первое испытание своего Merkur 39С. Первые впечатления хорошие. Первоначально осторожничал, первое знакомство все же, но потом понял, что он не более агрессивен чем мой Muhle R89 Grande. Использовал для первого раза Astra SP. Бритье у меня каждодневное, завтра опробую во второй раз, чтобы познакомиться поближе.

BigRedCat 28.10.2018 16:16

Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...

qSerj 28.10.2018 21:02

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 117358)
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...

Оффтоп

shaved _head 29.10.2018 00:30

Цитата:

Сообщение от BigRedCat (Сообщение 117358)
Ребят, кто пробовал оба - какие у него преимущества по сравнению с Герман 37 Слант от Разорока? Разорок есть, в принципе устраивает, но сказать, что нашёл свой дзен пока не могу...

На руках оба станка . Ну что могу сказать, Меркур более мягкий и всепрощающий чем Разарок.


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot