MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Средства до бритья (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Прешейв красный Proraso (http://myshave.ru/showthread.php?t=7477)

Константин2020 16.05.2020 14:56

Прешейв красный Proraso
 
Уважаемые форумчане!
С целью экономии хочу приобрести в иностранном интернет-магазине с доставкой в Россию прешейв красный Proraso (Crema Pre Afeitado Sándalo Proraso 100ml).
Смотрю цены на всех известных Вам сайтах. Получается, что если заказывать, например, 6 шт, то стоимость на выходе в России будет в районе 600 руб.
В России продавцы-частники продают через Авито этот прешейв за те же самые 600 руб.
Вопрос: где они покупают этот прешейв, что могут торговать с розничной наценкой?

Если кто-нибудь знает такой иностранный интернет-магазин, прошу помочь информацией в личку.

Заранее благодарен.

smile82

APG 16.05.2020 16:33

В правом верхнем углу есть ссылка на испанский интернет-магазин yourshaving. Так вот у него данный пре-шейв стоит 5,79 € . Если воспользоваться форумной скидкой (-10%), цена окажется уже 5,21 €, что в пересчете по курсу ЦБ составит 412,33 рубля. При этом доставка 5-ти банок (если брать только их) составит 13,5 €. Но! Если сумма заказа превышает 90 €, посылка доставляется бесплатно. Вывод - добивайте посылку до нужной суммы (самостоятельно или в кооперации с друзьями) и получайте нужный Вам продукт по цене ≈ 415-430 рублей.
Возможно, есть и другие магазины, но этим пользуюсь сам (как и многие участники форума) и могу смело рекомендовать.

P.S. И почему в личку? Форум для того и существует, что бы делиться информацией и знанием в нашем увлечении!

Бритвомен 16.05.2020 16:38

Константин2020, в российских профильных магазинах политика ценообразования, мягко говоря, неадекватная. Поэтому отличный вариант Вам подсказал уважаемый APG. К тому же и доставка вроде бы из Испании налаживается (14.04 заказал, вчера уже на экспорте заказ). Подождете сравнительно немного, а сэкономите - существенно!

Константин2020 16.05.2020 16:51

Уважаемые APG и Бритвомен спасибо за желание помочь!

1. Про https://www.yourshaving.com/ со скидкой я в курсе.
Расчет на этом сайте при покупке 7 шт
36,48 евро + доставка 13,50 евро = 49,98 евро
умножаем на 80 руб. и делим на 7 = на выходе цена получается 572 руб.
в магазине *** . r u это прешейв стоит 650 руб.
у частника Васи Пупкина на авито этот прешейв стоит 600 руб.
Сомневаюсь, что Вася Пупкин тратит свое время из-за 28 руб.
Думаю, что есть какие то иностранные магазины, где этот прешейв стоит 300 руб.

Вопрос Вам: если у Васи Пупкина прешейв стоит 600 руб. где он его покупает, чтобы торговать с наценкой?


Цитата:

Сообщение от APG (Сообщение 170776)
В правом верхнем углу есть ссылка на испанский интернет-магазин yourshaving. Так вот у него данный пре-шейв стоит 5,79 € . Если воспользоваться форумной скидкой (-10%), цена окажется уже 5,21 €, что в пересчете по курсу ЦБ составит 412,33 рубля. При этом доставка 5-ти банок (если брать только их) составит 13,5 €. Но! Если сумма заказа превышает 90 €, посылка доставляется бесплатно. Вывод - добивайте посылку до нужной суммы (самостоятельно или в кооперации с друзьями) и получайте нужный Вам продукт по цене ≈ 415-430 рублей.
Возможно, есть и другие магазины, но этим пользуюсь сам (как и многие участники форума) и могу смело рекомендовать.

P.S. И почему в личку? Форум для того и существует, что бы делиться информацией и знанием в нашем увлечении!


Бритвомен 16.05.2020 16:55

Константин2020, ну Вы же понимаете, что частник Вася Пупкин может Вам продать и кота в мешке. Хосе, во всяком случае, всегда и в любых ситуациях становится на сторону покупателя и примеров тому немало. Поищите, может найдете где-то дешевле, потом расскажете :)

Константин2020 16.05.2020 17:04

1. Вася Пупкин - это мифическое лицо для примера.
В реальности, я говорю о конкретном продавце на Авито, у которого я покупал уже несколько раз и получал с доставкой по почте весь товар качественный и доволен обслуживанием.
У него этот прешейв стоит 600 руб. и ему невыгодно работать с прибылью 28 руб. с банки.

2. Допускаю вариант, что все запасы этого прешейва по 600-650 руб. в рознице (в магазинах и у частников с авито) были закуплены ими еще в 2019 году.
И эти продавцы еще не пересчитали свои ценники по новым валютным курсам.

Цитата:

Сообщение от Бритвомен (Сообщение 170782)
Константин2020, ну Вы же понимаете, что частник Вася Пупкин может Вам продать и кота в мешке. Хосе, во всяком случае, всегда и в любых ситуациях становится на сторону покупателя и примеров тому немало. Поищите, может найдете где-то дешевле, потом расскажете :)


ARFT 16.05.2020 18:57

Константин2020,
Цена этого прешейва на Амазоне итальянском 3,49 € за 100мл , поэтому Вася из Авито спокойно может закупиться
Частным порядком в Италии и привести в Россию, продать за 600 р
В испанском магазине цены на итальянские товары дороже чем в супермаркетах Италии.
Например крем Прорассо в тюбике я покупал за 2 €, Palmolive За 1,5 €.

Бритвомен 16.05.2020 19:00

Цитата:

Сообщение от Константин2020 (Сообщение 170783)
У него этот прешейв стоит 600 руб.

С учетом доставки Вы рублей 900 заплатите? Выгодно ли?

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 3 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от ARFT (Сообщение 170784)
Константин2020,
Цена этого прешейва на Амазоне итальянском 3,49 € за 100мл , поэтому Вася из Авито спокойно может закупиться
Частным порядком в Италии и привести в Россию, продать за 600 р
В испанском магазине цены на итальянские товары дороже чем в супермаркетах Италии.
Например крем Прорассо в тюбике я покупал за 2 €, Palmolive За 1,5 €.

У них же это массмаркет, правильно? Читал, что чуть ли не во всех супермаркетах стоит :)

ARFT 16.05.2020 19:55

Бритвомен, Да это массмаркет. Во всех сетях и магазинах парфюмерии продается.

APG 16.05.2020 20:54

Константин2020, мне кажется, что я вполне доступно объяснил Вам, как у того же Хосе заявленная Вами цена в 572 руб. трансформируется в 412,33 рубля. Или Вы полагаете что гипотетический "оптовик Вася Пупкин" закупает товар по 5 банок, на сумму 26 €?


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot