MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

Kuchey 15.07.2017 14:40

Все больше и больше прикипаю к этому станку. На днях побрился так, что щетина прощуповаться начала только через сутки! а она у меня густа и жесткая, видимо словил тот самый ббс. Брился с полсильвером и в качестве мыла был табак, в три классических прохода! Спирт на лице не чувствовал!

gringo_86 20.07.2017 07:47

Если кого заинтересует обменял бы 37 на 34HD

Анатолий13 20.08.2017 11:19

Цитата:

Сообщение от Kuchey (Сообщение 68427)
Все больше и больше прикипаю к этому станку. На днях побрился так, что щетина прощуповаться начала только через сутки! а она у меня густа и жесткая, видимо словил тот самый ббс. Брился с полсильвером и в качестве мыла был табак, в три классических прохода! Спирт на лице не чувствовал!

Чисто бреет слант. Т.к. привык бриться ежедневно, иногда приходиться утром прибегать к бритью R89 с не очень острым лезвием типа Рапира ПЛ. Не успевает порой щетина отрасти до состояния, чтобы поработать Меркуром 37. В сланте использую Астру зеленую или Физер.

*Владимир* 20.08.2017 19:01

В последнее время, в связи с изменением графика работы, ощутил потребность в ежедневном бритье. Merkur-слант у меня уже давно "отдыхал на скамейке запасных", т.к. не мог обеспечить пресловутый BBS. А тут я решил его задействовать. Всю неделю брился по утрам этим слантом и лезвием Feather. Без распаривания, без прешейва, и даже, без предварительного умывания! Я по-другому взглянул на станок! Теперь я "забил" на BBS и просто наслаждаюсь мягким бритьём, и просто каждый день чисто выбрит! :good

auc6epr 20.08.2017 20:53

тоже, как недавний обладатель сабжа, очень доволен приобретением. на физере мне показался слегка агрессивным, но синяя и зеленая астры поставили всё на свои места - очень мягкое и качественное бритье, на данный момент мой номер один, роквелл и черный хавк, покамест, потеснены ,)

Вад 06.09.2017 00:04

Цитата:

Сообщение от GenOv (Сообщение 66932)
Придумал вот такое:
Нить пропитал машинным маслом, чтобы не гнила

А если вместо нити вощеную зубную нить (флосс). Она гнить не будет. Да и масло машинное к лицу не нужно будет подносить.

Skalpel 07.09.2017 20:32

Хочу сказать спасибо всем отписавшимся в этой ветке, за ваши отзывы и впечатления о данном станке. Благодаря вам в качестве первого сланта решил попробовать Merkur 39c. Купил прямо здесь на форуме Anikit, за что ему отдельное спасибо! Такого бархатного, мягкого и в тоже время чистого бритья я пока не получал. С зеленой астрой по чистоте могу сравнить с Fatip Piccolo, но после Fatipa лично у меня и лицо далеко не так комфортно себя чувствует. Если вдруг кто-то сомневается стоит ли покупать или нет, берите смело!

Bagulnikov 19.09.2017 00:33

37c - замечательный станок. Долго боялся к нему подступаться, но это зря. Бреет мягко и эффективно. После него легко можно день пропускать, если нет каких-либо предпосылок для бритья)

edw246 21.09.2017 18:12

http://funkyimg.com/i/2xxAV.jpg

Счастье любит тишину )) поэтому писать много не буду.
Станок зашел.
Если роквел S6 это бульдозер, ровняет все! Мощно и эффективно.
То 37й это совсем другое! Он режет! Никакого хруста, очень мягко, бархатисто!
И в то же время - ББС в два прохода, кожа без травм. Лезвие почти не чувствуется. Угол находиться как то сам. Мягкость расслабляет, держишь в уме - слант! Аккуратно. Давления не прощает.
Мне очень хорошо с израильской персоной. С астрой есть коцки.
По ручке - маленькая, довольно быстро привык, не напрягает.
Люфтов нет, лезвия встает на свое место и не сдвигается.
Станок остается навсегда. Даже если что найду другое - оставляю, понравился )

game over 21.09.2017 21:10

edw246, Давно ждал отзыва, с момента Вашей покупки)))) тоже на подходе 39с.
В планах, если подружимся, смена ручки.


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot