MyShave - Международный Форум о Бритье.

MyShave - Международный Форум о Бритье. (http://myshave.ru/index.php)
-   Станки с двухсторонними лезвиями (double-edge) (http://myshave.ru/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Merkur 37C Slant Bar Safety Razor (http://myshave.ru/showthread.php?t=163)

RazorBG 30.01.2017 10:17

Но ведь полировка никоим образом не сказывается на бритье!

Tras Krom 30.01.2017 10:29

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48222)
Но ведь полировка никоим образом не сказывается на бритье!

Вы про ее наличие или качество? Уверены что не сказывается?

RazorBG 30.01.2017 10:53

Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Tras Krom 30.01.2017 11:58

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48225)
Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Внутреняя наверное не очень сильно, а вот наружняя очень даже влияет.

Dimian 30.01.2017 11:59

Цитата:

Сообщение от RazorBG (Сообщение 48225)
Ну а как она может сказываться, Если внутренняя часть не отполирована?

Борь да нет ничего идеального! Нет! Ни за 40€ ни за 300€ везде есть свои косячки)
37С и 39 Меркуры классные станки за свою цену! Ну нет аналогов за такую цену!
А шлифовка и полировка внутренних поверхностей это больная тема, даже для более дорогих станков.
Пример тому ATT))) уж поверь мне))) я знаю о чем пишу)))

--------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 2 МИНУТЫ ---------

Цитата:

Сообщение от Tras Krom (Сообщение 48244)
Внутреняя наверное не очень сильно, а вот наружняя очень даже влияет.

С этим соглашусь! Из личного примера: Мангуст в сатине и после полировки. Ощущения совсем другие.
Да и с головой ATT S1 та же история.

RazorBG 06.02.2017 23:12

Сегодня опробовал станок (39) с лезвием astra sp (третий разей бреюсь) с мылом cella кусковой , на трехдневной щетине. Два прохода ( по росту и против роста щетины)+ добривки. Результат супер - ни раздражения, ни дискомфорта и все чисто! Еще хочу добавить, кто-то это уже подмечал, я не распахивает лицо, а постарался смягчить щетину (просто три раза с небольшим интервалом смочил теплой водой). Еще для себя отметил, что 39 станок не для каждодневного бритья!

Irek 10.04.2017 15:22

Всем привет! Кто скажет, из чего сделана бритва? Как у нее с покрытием обстоит дело?

Анатолий13 06.05.2017 10:58

Перешел на бритье 37 слантом в ежедневном режиме. Первоначально покупался для коллекции и вечернего бритья. С утра рука сама к нему тянется. При моей щетине, дает мне ощущение гладкой кожи на весь день. С лезвиями давно не эксперементирую, в Меркуре использую Астру зеленую. Менее острые лезвия типа РПЛ не дают раскрыться возможности станка. Для меня его агрессивность, на сегодня оптимальная. При этом бреет на удивление мягко, напоминая 89 голову. Если техника бритья пройденный этап, переход на данный слант проходит незаметно. Довольно всеяден к лезвиям (проглатывает практически все марки, что были у меня россыпью). Единственно к чему приспосабливался это к чистке данного станка (привычка чистить 3-составные станки и если погрузить в чашу, не цепляется за край за счет своего размера и уходит "под воду"). Хороший, классический станок. Если не жажда познания иных станков, может стать единственным станком на долгие годды.
Через меня прошло уже два станка этой модели, у меня нареканий к покрытию нет. Сделан словно оружейниками (все детали подогнали, все что на резьбе великолепно работает, свою функцию станок выполняет), да без вылизывания полировкой и хром не как на мотоциклете блестит. Если немцы это делают в расчете на себестоимость станка, то вполне оправданно поступают. Накатка удобная, станок не скользит, к размеру ручки привыкаешь быстро.

edw246 07.05.2017 11:36

Господа, а подскажите в чем разница 37С и 39С?

shaggy01 07.05.2017 11:50

В длине ручки


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.0.0
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot